
Ys Origin
Uma opção razoável agora, mas ainda não convence o suficiente pra comprar já.
- Perdendo jogadores
- Jogo de nicho - bem avaliado, comunidade menor
- Muito bem avaliado (3,126 análises)
O anel é a nota: cheio até 69 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
3 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 93% positivo (3,126 avaliações): muito positivo
- Metacritic 76/100: recepção favorável da crítica
- 3,126 avaliações: base sólida de dados
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- Jogadores em queda de 9% nos últimos dias
- 10 jogadores online: audiência de nicho
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- Nihon Falcom
- Distribuidoras
- XSEED Games
- Data de lançamento
- 31 de maio de 2012
- Plataformas
- Windows
- Conquistas
- 46
- Recs Steam
- 3.063
- Site oficial
- www.worldofys.com/yso
- Idiomas suportados
5 idiomasVer a lista
English · French · Italian · German · Spanish - Spain
- Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Cartas Colecionáveis Steam +4Ver a lista
Um jogador · Conquistas Steam · Cartas Colecionáveis Steam · Compat. parcial com controle · Nuvem Steam · Classificações Steam · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- OS
- XP, Vista, 7, 64-bit compatible
- Processor
- Pentium4 / 1.3 GHz or higher
- Memory
- 1 GB RAM
- Graphics
- 64 MB VRAM, 3D accelerator compatible w/ DirectX 9.0c
- DirectX®
- 9.0c
- Hard Drive
- 2 GB HD space
- Sound
- Compatible with DirectX 9.0c
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar Ys Origin?
Uma opção razoável agora, mas ainda não convence o suficiente pra comprar já.
Onde posso comprar Ys Origin mais barato?
A melhor oferta atual para Ys Origin está na Kinguin por US$ 2,65.
Isso é um desconto de 87%.
Que tipo de jogo é Ys Origin?
Ys Origin é categorizado como: Ação, Aventura, RPG.
Em quais plataformas Ys Origin está disponível?
Ys Origin está disponível em: Windows.
Quando Ys Origin foi lançado?
Ys Origin foi lançado em 31 de maio de 2012.
Quantas pessoas estão jogando Ys Origin?
De acordo com dados recentes, Ys Origin tem aproximadamente 10 jogadores simultâneos ontem.
Ys Origin está em promoção agora?
Ys Origin está atualmente com 87% de desconto na Kinguin por US$ 2,65.
Quem fez Ys Origin?
Desenvolvido por: Nihon Falcom
Publicado por: XSEED Games
Quais são as melhores ofertas para Ys Origin?
Estamos atualmente rastreando 3 ofertas para Ys Origin em diferentes lojas:
- Kinguin: US$ 2,65 (-87%)
- Gamivo: US$ 2,74 (-86%)
- Steam: US$ 19,99
Quais jogos são similares a Ys Origin?
Se você gosta de Ys Origin, você também pode gostar destes jogos:







