
Winion Virus
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
- Perdendo jogadores
- Bem avaliado (985 análises)
- Ótimo custo-benefício
O anel é a nota: cheio até 63 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
2 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 95% positivo (985 avaliações): muito positivo
- 985 avaliações: decente mas pode ser enviesado
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- Jogadores em alta de 33% nos últimos dias
- 4 jogadores online: audiência de nicho
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- Dawntown Studio
- Distribuidoras
- Dawntown Studio
- Data de lançamento
- 26 de dezembro de 2024
- Plataformas
- Windows, MacOs
- Recs Steam
- 984
- Idiomas suportados
5 idiomasVer a lista
English · Korean · Japanese · Simplified Chinese · Russian
- Categorias
Um jogador, Compartilhamento em família
Um jogador · Compartilhamento em família
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar Winion Virus?
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
Onde posso comprar Winion Virus mais barato?
A melhor oferta atual para Winion Virus está na Kinguin por R$ 18,51.
Isso é um desconto de 69%.
Que tipo de jogo é Winion Virus?
Winion Virus é categorizado como: Indie, Simulação.
Em quais plataformas Winion Virus está disponível?
Winion Virus está disponível em: Windows, MacOs.
Quando Winion Virus foi lançado?
Winion Virus foi lançado em 26 de dezembro de 2024.
Quantas pessoas estão jogando Winion Virus?
De acordo com dados recentes, Winion Virus tem aproximadamente 4 jogadores simultâneos ontem.
Winion Virus está em promoção agora?
Winion Virus está atualmente com 69% de desconto na Kinguin por R$ 18,51.
Quem fez Winion Virus?
Desenvolvido por: Dawntown Studio
Publicado por: Dawntown Studio
Quais são as melhores ofertas para Winion Virus?
Estamos atualmente rastreando 2 ofertas para Winion Virus em diferentes lojas:
- Kinguin: R$ 18,51 (-69%)
- Steam: R$ 60,00
Quais jogos são similares a Winion Virus?
Se você gosta de Winion Virus, você também pode gostar destes jogos:







