
White Shadows
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
- Perdendo jogadores
- Opiniões divididas (1,905 análises)
- Preço justo
O anel é a nota: cheio até 58 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
5 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 81% positivo (1,905 avaliações): majoritariamente positivo
- 1,905 avaliações: base sólida de dados
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- 3 jogadores online: audiência de nicho
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- Monokel
- Distribuidoras
- Thunderful Publishing, Mixtvision
- Data de lançamento
- 7 de dezembro de 2021
- Plataformas
- Windows
- Conquistas
- 19
- Recs Steam
- 1.745
- Site oficial
- monokel.de
- Idiomas suportados
10 idiomasVer a lista
English · French · German · Arabic · Japanese · Korean · Portuguese - Brazil · Russian · Simplified Chinese · Spanish - Latin America
- Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Compat. total com controle +2Ver a lista
Um jogador · Conquistas Steam · Compat. total com controle · Cartas Colecionáveis Steam · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- SO
- Windows 10
- Processador
- Core i5-7600 | Ryzen 5 3600
- Memória
- 8 GB de RAM
- Placa de vídeo
- NVIDIA GTX 1660 | AMD RX Vega-56
- Armazenamento
- 6 GB de espaço disponível
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar White Shadows?
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
Onde posso comprar White Shadows mais barato?
A melhor oferta atual para White Shadows está na GreenManGaming por R$ 5,70.
Isso é um desconto de 85%.
Que tipo de jogo é White Shadows?
White Shadows é categorizado como: Ação, Casual, Indie, Aventura.
Em quais plataformas White Shadows está disponível?
White Shadows está disponível em: Windows.
Quando White Shadows foi lançado?
White Shadows foi lançado em 7 de dezembro de 2021.
Quantas pessoas estão jogando White Shadows?
De acordo com dados recentes, White Shadows tem aproximadamente 0 jogadores simultâneos há 5 horas.
White Shadows está em promoção agora?
White Shadows está atualmente com 85% de desconto na GreenManGaming por R$ 5,70.
Quem fez White Shadows?
Desenvolvido por: Monokel
Publicado por: Thunderful Publishing, Mixtvision
Quais são as melhores ofertas para White Shadows?
Estamos atualmente rastreando 5 ofertas para White Shadows em diferentes lojas:
- GreenManGaming: R$ 5,70 (-85%)
- Kinguin: R$ 15,44 (-59%)
- Gamivo: R$ 16,05 (-58%)
- Steam: R$ 37,99
- Loaded: R$ 75,79
Quais jogos são similares a White Shadows?
Se você gosta de White Shadows, você também pode gostar destes jogos:







