Pular para o conteúdo
Welcome to Kowloon - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

Welcome to Kowloon

Notex · a1esskaLançado em 1 de agosto de 2023
Recomendação GameValio47Espera a Promo

Segura essa por enquanto. O histórico sugere que um preço melhor deve vir.

  • Perdendo jogadores
  • Poderia ser mais barato
  • Sem desconto
Por que “Espera a Promo”
47de 100

O anel é a nota: cheio até 47 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

1 loja · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor42/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora US$ 6,99Menor registrado US$ 2,09
Qualidade67/100
  • 81% positivo (1,805 avaliações): majoritariamente positivo
  • 1,805 avaliações: base sólida de dados

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 81% · Muito PositivoPositivas 1kNegativas 335
Popularidade26/100
  • 2 jogadores online: audiência de nicho

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 3Pico no período 8

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Notex, a1esska, Admia, N4bA
Distribuidoras
N4bA, Notex, a1esska, Admia
Data de lançamento
1 de agosto de 2023
Plataformas
Windows
Conquistas
8
Recs Steam
1.770
Idiomas suportados
9 idiomasVer a lista

English · French · German · Spanish - Spain · Simplified Chinese · Russian · Japanese · Traditional Chinese · Korean

Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Compat. total com controle +2Ver a lista

Um jogador · Conquistas Steam · Compat. total com controle · Cartas Colecionáveis Steam · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO
Windows 10/11
Processador
AMD Ryzen 3 1200/ Intel i3 7100
Memória
8 GB de RAM
Placa de vídeo
NVIDIA GTX 1060
Armazenamento
6 GB de espaço disponível

Gostou? Experimente esses.

Ver todos

Mesmos gêneros, recepção parecida.

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar Welcome to Kowloon?

Segura essa por enquanto. O histórico sugere que um preço melhor deve vir.

Onde posso comprar Welcome to Kowloon mais barato?

A melhor oferta atual para Welcome to Kowloon está na Steam por US$ 6,99.

Que tipo de jogo é Welcome to Kowloon?

Welcome to Kowloon é categorizado como: Indie, Aventura.

Em quais plataformas Welcome to Kowloon está disponível?

Welcome to Kowloon está disponível em: Windows.

Quando Welcome to Kowloon foi lançado?

Welcome to Kowloon foi lançado em 1 de agosto de 2023.

Quantas pessoas estão jogando Welcome to Kowloon?

De acordo com dados recentes, Welcome to Kowloon tem aproximadamente 3 jogadores simultâneos há 16 horas.

Quem fez Welcome to Kowloon?

Desenvolvido por: Notex, a1esska, Admia, N4bA

Publicado por: N4bA, Notex, a1esska, Admia

Quais jogos são similares a Welcome to Kowloon?

Se você gosta de Welcome to Kowloon, você também pode gostar destes jogos: