Pular para o conteúdo
VenusBlood FRONTIER International - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

VenusBlood FRONTIER International

Ninetail · DualtailLançado em 7 de fevereiro de 2020
EstratégiaSimulaçãoAventuraRPGUm JogadorEstratégia em Turnos
Recomendação GameValio52Espera a Promo

Segura essa por enquanto. O histórico sugere que um preço melhor deve vir.

  • Perdendo jogadores
  • Poderia ser mais barato
  • Sem desconto
Por que “Espera a Promo”
52de 100

O anel é a nota: cheio até 52 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

1 loja · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor48/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora R$ 75,49Menor registrado R$ 49,06
Qualidade74/100
  • 93% positivo (763 avaliações): muito positivo
  • 763 avaliações: decente mas pode ser enviesado

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 93% · Muito PositivoPositivas 713Negativas 50
Popularidade23/100
  • 3 jogadores online: audiência de nicho

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 3Pico no período 9

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Ninetail, Dualtail
Distribuidoras
JAST, Kagura Games (Chinese Localization)
Data de lançamento
7 de fevereiro de 2020
Plataformas
Windows
Recs Steam
759
Idiomas suportados
2 idiomasVer a lista

English · Simplified Chinese

Categorias
Um jogador, Compartilhamento em família

Um jogador · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO *
Windows 7/8.1/10
Processador
PentiumW2.0Ghz
Memória
2048 MB de RAM
DirectX
Versão 9.0
Armazenamento
4 GB de espaço disponível
Placa de som
DirectX 9.0-compatible sound card

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar VenusBlood FRONTIER International?

Segura essa por enquanto. O histórico sugere que um preço melhor deve vir.

Onde posso comprar VenusBlood FRONTIER International mais barato?

A melhor oferta atual para VenusBlood FRONTIER International está na Steam por R$ 75,49.

Que tipo de jogo é VenusBlood FRONTIER International?

VenusBlood FRONTIER International é categorizado como: Estratégia, Simulação, Aventura, RPG.

Em quais plataformas VenusBlood FRONTIER International está disponível?

VenusBlood FRONTIER International está disponível em: Windows.

Quando VenusBlood FRONTIER International foi lançado?

VenusBlood FRONTIER International foi lançado em 7 de fevereiro de 2020.

Quantas pessoas estão jogando VenusBlood FRONTIER International?

De acordo com dados recentes, VenusBlood FRONTIER International tem aproximadamente 3 jogadores simultâneos há 21 horas.

Quem fez VenusBlood FRONTIER International?

Desenvolvido por: Ninetail, Dualtail

Publicado por: JAST, Kagura Games (Chinese Localization)

Quais jogos são similares a VenusBlood FRONTIER International?

Se você gosta de VenusBlood FRONTIER International, você também pode gostar destes jogos: