
Train Sim World® 6
Uma opção razoável agora, mas ainda não convence o suficiente pra comprar já.
- Menor preço já registrado
- Perdendo jogadores
- Opiniões divididas (2,536 análises)
O anel é a nota: cheio até 66 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
4 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 79% positivo (2,536 avaliações): majoritariamente positivo
- 2,536 avaliações: base sólida de dados
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- Jogadores em alta de 104% nos últimos dias
- 228 jogadores online: menor mas ativa
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- Dovetail Games
- Distribuidoras
- Dovetail Games - TSW
- Data de lançamento
- 30 de setembro de 2025
- Plataformas
- Windows
- Conquistas
- 19
- Recs Steam
- 2.511
- Site oficial
- trainsimworld.com
- Idiomas suportados
9 idiomas, 3 com áudio completoVer a lista
English (áudio) · French (áudio) · Italian · German (áudio) · Spanish - Spain · Polish · Russian · Simplified Chinese · Japanese
- Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Conforto de câmera +5Ver a lista
Um jogador · Conquistas Steam · Conforto de câmera · Controles de volume independentes · Jogável sem precisar de reação rápida · Opções de legendas · Compat. parcial com controle · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- SO
- 64-bit Windows 10 or Windows 11
- Processador
- Intel Core i5-9600K @ 3.7 GHz or AMD Ryzen 5 3600 @ 3.6 GHz
- Memória
- 16 GB de RAM
- Placa de vídeo
- NVIDIA GeForce RTX 2060 6 GB or AMD Radeon RX 5700 with 8 GB VRAM or more
- DirectX
- Versão 10
- Rede
- Conexão de internet banda larga
- Armazenamento
- 35 GB de espaço disponível
- Placa de som
- DirectX Compatible
- Outras observações
- Requires mouse and keyboard or Xbox Controller
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar Train Sim World® 6?
Uma opção razoável agora, mas ainda não convence o suficiente pra comprar já.
Onde posso comprar Train Sim World® 6 mais barato?
A melhor oferta atual para Train Sim World® 6 está na Loaded por US$ 7,99.
Isso é um desconto de 84%.
Esse é o menor preço histórico desse jogo.
Que tipo de jogo é Train Sim World® 6?
Train Sim World® 6 é categorizado como: Simulação.
Em quais plataformas Train Sim World® 6 está disponível?
Train Sim World® 6 está disponível em: Windows.
Quando Train Sim World® 6 foi lançado?
Train Sim World® 6 foi lançado em 30 de setembro de 2025.
Quantas pessoas estão jogando Train Sim World® 6?
De acordo com dados recentes, Train Sim World® 6 tem aproximadamente 271 jogadores simultâneos há 8 horas.
Train Sim World® 6 está em promoção agora?
Train Sim World® 6 está atualmente com 84% de desconto na Loaded por US$ 7,99.
Esse é o menor preço que já rastreamos para esse jogo.
Quem fez Train Sim World® 6?
Desenvolvido por: Dovetail Games
Publicado por: Dovetail Games - TSW
Quais são as melhores ofertas para Train Sim World® 6?
Estamos atualmente rastreando 4 ofertas para Train Sim World® 6 em diferentes lojas:
- Loaded: US$ 7,99 (-84%)
- Kinguin: US$ 20,80 (-58%)
- GreenManGaming: US$ 49,99
- Steam: US$ 49,99
Quais jogos são similares a Train Sim World® 6?
Se você gosta de Train Sim World® 6, você também pode gostar destes jogos:







