Pular para o conteúdo
The World of Kungfu: Dragon and Eagle - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

The World of Kungfu: Dragon and Eagle

ChillyRoomLançado em 23 de outubro de 2024
Recomendação GameValio54Dá uma Olhada

Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.

  • Perdendo jogadores
  • Opiniões divididas (4,601 análises)
  • Poderia ser mais barato
Por que “Dá uma Olhada”
54de 100

O anel é a nota: cheio até 54 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

2 lojas · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor48/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora R$ 39,99Menor registrado R$ 25,99
Qualidade58/100
  • 67% positivo (4,601 avaliações): opiniões mistas
  • 4,601 avaliações: base sólida de dados

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 67% · MistoPositivas 3kNegativas 2k
Popularidade30/100
  • Jogadores em alta de 26% nos últimos dias
  • 39 jogadores online: audiência de nicho

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 39Pico no período 82

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
ChillyRoom
Distribuidoras
ChillyRoom
Data de lançamento
23 de outubro de 2024
Plataformas
Windows
Conquistas
81
Recs Steam
4.539
Idiomas suportados
4 idiomasVer a lista

Simplified Chinese · English · Traditional Chinese · Japanese

Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Compat. total com controle +2Ver a lista

Um jogador · Conquistas Steam · Compat. total com controle · Nuvem Steam · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO *
Windows 7 / Windows 10 64 bit
Processador
3.50GHz
Memória
8 GB de RAM
DirectX
Versão 11
Armazenamento
4 GB de espaço disponível
Outras observações
1920x1080 or resolutions of the same aspect ratio

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar The World of Kungfu: Dragon and Eagle?

Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.

Onde posso comprar The World of Kungfu: Dragon and Eagle mais barato?

A melhor oferta atual para The World of Kungfu: Dragon and Eagle está na Steam por R$ 39,99.

Que tipo de jogo é The World of Kungfu: Dragon and Eagle?

The World of Kungfu: Dragon and Eagle é categorizado como: Estratégia, Indie, RPG.

Em quais plataformas The World of Kungfu: Dragon and Eagle está disponível?

The World of Kungfu: Dragon and Eagle está disponível em: Windows.

Quando The World of Kungfu: Dragon and Eagle foi lançado?

The World of Kungfu: Dragon and Eagle foi lançado em 23 de outubro de 2024.

Quantas pessoas estão jogando The World of Kungfu: Dragon and Eagle?

De acordo com dados recentes, The World of Kungfu: Dragon and Eagle tem aproximadamente 39 jogadores simultâneos há 20 horas.

Quem fez The World of Kungfu: Dragon and Eagle?

Desenvolvido por: ChillyRoom

Publicado por: ChillyRoom

Quais são as melhores ofertas para The World of Kungfu: Dragon and Eagle?

Estamos atualmente rastreando 2 ofertas para The World of Kungfu: Dragon and Eagle em diferentes lojas:

  • Steam: R$ 39,99
  • Kinguin: R$ 64,29
Quais jogos são similares a The World of Kungfu: Dragon and Eagle?

Se você gosta de The World of Kungfu: Dragon and Eagle, você também pode gostar destes jogos: