Pular para o conteúdo
The Slaverian Trucker - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

The Slaverian Trucker

SawyerK GamesLançado em 17 de fevereiro de 2026
IndieSimulaçãoCorridaUm Jogador3DExploração
Recomendação GameValio60Dá uma Olhada

Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.

  • Perdendo jogadores
  • Opiniões divididas (812 análises)
  • Preço justo
Por que “Dá uma Olhada”
60de 100

O anel é a nota: cheio até 60 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

2 lojas · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor67/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora R$ 11,33Menor registrado R$ 5,68Preço cheio R$ 24,89
Qualidade68/100
  • 85% positivo (812 avaliações): muito positivo
  • 812 avaliações: decente mas pode ser enviesado

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 85% · Muito PositivoPositivas 691Negativas 121
Popularidade24/100
  • Jogadores em queda de 32% nos últimos dias
  • 17 jogadores online: audiência de nicho

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 18Pico no período 42

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
SawyerK Games
Distribuidoras
SawyerK Games
Data de lançamento
17 de fevereiro de 2026
Plataformas
Windows
Recs Steam
771
Idiomas suportados
1 idiomasVer a lista

English

Categorias
Um jogador, Conforto de câmera, Controles de volume independentes +6Ver a lista

Um jogador · Conforto de câmera · Controles de volume independentes · Opção apenas com teclado · Jogável sem precisar de reação rápida · Salvamento a qualquer momento · Som estéreo · Compat. parcial com controle · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO
64bit version of Windows 10 or 11
Processador
+2.9 GHZ 8 core processor
Memória
12 GB de RAM
Placa de vídeo
Nvidia GeForce RTX 3060 or AMD equivalent
DirectX
Versão 10
Armazenamento
1800 MB de espaço disponível
Placa de som
DirectX Compatible Soundcard

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar The Slaverian Trucker?

Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.

Onde posso comprar The Slaverian Trucker mais barato?

A melhor oferta atual para The Slaverian Trucker está na Kinguin por R$ 11,33.

Isso é um desconto de 54%.

Que tipo de jogo é The Slaverian Trucker?

The Slaverian Trucker é categorizado como: Indie, Simulação, Corrida.

Em quais plataformas The Slaverian Trucker está disponível?

The Slaverian Trucker está disponível em: Windows.

Quando The Slaverian Trucker foi lançado?

The Slaverian Trucker foi lançado em 17 de fevereiro de 2026.

Quantas pessoas estão jogando The Slaverian Trucker?

De acordo com dados recentes, The Slaverian Trucker tem aproximadamente 18 jogadores simultâneos há 10 horas.

The Slaverian Trucker está em promoção agora?

The Slaverian Trucker está atualmente com 54% de desconto na Kinguin por R$ 11,33.

Quem fez The Slaverian Trucker?

Desenvolvido por: SawyerK Games

Publicado por: SawyerK Games

Quais são as melhores ofertas para The Slaverian Trucker?

Estamos atualmente rastreando 2 ofertas para The Slaverian Trucker em diferentes lojas:

  • Kinguin: R$ 11,33 (-54%)
  • Steam: R$ 24,89
Quais jogos são similares a The Slaverian Trucker?

Se você gosta de The Slaverian Trucker, você também pode gostar destes jogos: