
The Silver Case
Dá mais um tempo: esse costuma ter descontos maiores, e ainda não chegou lá.
- Perdendo jogadores
- Espere uma promoção
- 3 % de desconto
O anel é a nota: cheio até 51 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
2 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 89% positivo (1,069 avaliações): muito positivo
- Metacritic 64/100: recepção mista dos críticos
- 1,069 avaliações: base sólida de dados
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- Jogadores em queda de 70% nos últimos dias
- 3 jogadores online: audiência de nicho
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- GRASSHOPPER MANUFACTURE INC., PLAYISM
- Distribuidoras
- GRASSHOPPER MANUFACTURE INC.
- Data de lançamento
- 6 de outubro de 2016
- Plataformas
- Linux, Windows, MacOs
- Conquistas
- 25
- Recs Steam
- 1.003
- Site oficial
- thesilvercase.com
- Idiomas suportados
2 idiomasVer a lista
English · Japanese
- Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Cartas Colecionáveis Steam +2Ver a lista
Um jogador · Conquistas Steam · Cartas Colecionáveis Steam · Compat. parcial com controle · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- SO *
- Windows XP SP2+ or newer
- Processador
- SSE2 instruction set support or greater
- Memória
- 4 GB de RAM
- Placa de vídeo
- DX9 (shader model 3.0) or greater
- DirectX
- Versão 9.0
- Armazenamento
- 7 GB de espaço disponível
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar The Silver Case?
Dá mais um tempo: esse costuma ter descontos maiores, e ainda não chegou lá.
Onde posso comprar The Silver Case mais barato?
A melhor oferta atual para The Silver Case está na Kinguin por US$ 19,43.
Isso é um desconto de 3%.
Que tipo de jogo é The Silver Case?
The Silver Case é categorizado como: Aventura.
Em quais plataformas The Silver Case está disponível?
The Silver Case está disponível em: Linux, Windows, MacOs.
Quando The Silver Case foi lançado?
The Silver Case foi lançado em 6 de outubro de 2016.
Quantas pessoas estão jogando The Silver Case?
De acordo com dados recentes, The Silver Case tem aproximadamente 3 jogadores simultâneos há 13 horas.
The Silver Case está em promoção agora?
The Silver Case está atualmente com 3% de desconto na Kinguin por US$ 19,43.
Quem fez The Silver Case?
Desenvolvido por: GRASSHOPPER MANUFACTURE INC., PLAYISM
Publicado por: GRASSHOPPER MANUFACTURE INC.
Quais são as melhores ofertas para The Silver Case?
Estamos atualmente rastreando 2 ofertas para The Silver Case em diferentes lojas:
- Kinguin: US$ 19,43 (-3%)
- Steam: US$ 19,99
Quais jogos são similares a The Silver Case?
Se você gosta de The Silver Case, você também pode gostar destes jogos:







