Pular para o conteúdo
The Left Behind - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

The Left Behind

ExtrudeLançado em 27 de julho de 2026
AçãoIndieAventura3DExploraçãoCooperativo
Recomendação GameValio36Passa Essa

Esse não é o momento dele. Agora existem opções melhores ou horas melhores pra considerar esse.

  • Perdendo jogadores
  • Mal avaliado (115 análises)
  • Pessoal abandonando
Por que “Passa Essa”
36de 100

O anel é a nota: cheio até 36 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

1 loja · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor50/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora US$ 10,99Menor registrado US$ 8,24
Qualidade26/100
  • 23% positivo (115 avaliações): majoritariamente negativo
  • 115 avaliações: decente mas pode ser enviesado

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 23% · Principalmente NegativoPositivas 27Negativas 88
Popularidade33/100

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora —Pico no período 18

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Extrude
Distribuidoras
Extrude
Data de lançamento
27 de julho de 2026
Plataformas
Windows
Conquistas
15
Recs Steam
116
Idiomas suportados
6 idiomas, 1 com áudio completoVer a lista

English (áudio) · German · Dutch · Portuguese - Brazil · French · Turkish

Categorias
Um jogador, Multijogador, Cooperativo +4Ver a lista

Um jogador · Multijogador · Cooperativo · Cooperativo on-line · Coop. em rede local (LAN) · Conquistas Steam · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO
Windows 10
Processador
Intel Core i5-8400 ou AMD Ryzen 3 3300X
Memória
16 GB de RAM
Placa de vídeo
NVIDIA GeForce GTX 1060 3GB ou AMD Radeon RX 570 4GB
Rede
Conexão de internet banda larga
Armazenamento
14 GB de espaço disponível
Outras observações
SSD é altamente recomendado, caso contrário espere tempos de carregamento mais longos que o normal.

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar The Left Behind?

Esse não é o momento dele. Agora existem opções melhores ou horas melhores pra considerar esse.

Onde posso comprar The Left Behind mais barato?

A melhor oferta atual para The Left Behind está na Steam por US$ 10,99.

Que tipo de jogo é The Left Behind?

The Left Behind é categorizado como: Ação, Indie, Aventura.

Em quais plataformas The Left Behind está disponível?

The Left Behind está disponível em: Windows.

Quando The Left Behind foi lançado?

The Left Behind foi lançado em 27 de julho de 2026.

Quantas pessoas estão jogando The Left Behind?

De acordo com dados recentes, The Left Behind tem aproximadamente 0 jogadores simultâneos há 18 horas.

Quem fez The Left Behind?

Desenvolvido por: Extrude

Publicado por: Extrude

Quais jogos são similares a The Left Behind?

Se você gosta de The Left Behind, você também pode gostar destes jogos: