Pular para o conteúdo
The Jackbox Party Pack 4 - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

The Jackbox Party Pack 4

Jackbox Games, Inc.Lançado em 18 de outubro de 2017
EstratégiaCasualIndieMultijogadorTrilha Sonora BoaComédia
Recomendação GameValio60Dá uma Olhada

Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.

  • Perdendo jogadores
  • Bem avaliado (2,485 análises)
  • Preço justo
Por que “Dá uma Olhada”
60de 100

O anel é a nota: cheio até 60 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

5 lojas · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor68/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora US$ 8,16Menor registrado US$ 7,76Preço cheio US$ 24,99
Qualidade76/100
  • 95% positivo (2,485 avaliações): muito positivo
  • 2,485 avaliações: base sólida de dados

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 95% · Muito PositivoPositivas 2kNegativas 127
Popularidade28/100
  • Jogadores em queda de 56% nos últimos dias
  • 11 jogadores online: audiência de nicho

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 40Pico no período 219

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Jackbox Games, Inc.
Distribuidoras
Jackbox Games, Inc.
Data de lançamento
18 de outubro de 2017
Plataformas
Linux, Windows, MacOs
Conquistas
20
Recs Steam
2.454
Idiomas suportados
1 idiomas, 1 com áudio completoVer a lista

English (áudio)

Categorias
Multijogador, JxJ, JxJ tela dividida/compart. +11Ver a lista

Multijogador · JxJ · JxJ tela dividida/compart. · Cooperativo · Coop. tela dividida/compart. · Conquistas Steam · Compat. total com controle · Cartas Colecionáveis Steam · Nuvem Steam · Remote Play no celular · Remote Play no tablet · Remote Play na TV · Remote Play Together · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO *
Windows 7+
Processador
2.0 Ghz Quad Core or higher
Memória
4 GB de RAM
Rede
Conexão de internet banda larga
Armazenamento
1 GB de espaço disponível
Placa de som
Integrated

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar The Jackbox Party Pack 4?

Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.

Onde posso comprar The Jackbox Party Pack 4 mais barato?

A melhor oferta atual para The Jackbox Party Pack 4 está na Kinguin por US$ 8,16.

Isso é um desconto de 67%.

Que tipo de jogo é The Jackbox Party Pack 4?

The Jackbox Party Pack 4 é categorizado como: Estratégia, Casual, Indie.

Em quais plataformas The Jackbox Party Pack 4 está disponível?

The Jackbox Party Pack 4 está disponível em: Linux, Windows, MacOs.

Quando The Jackbox Party Pack 4 foi lançado?

The Jackbox Party Pack 4 foi lançado em 18 de outubro de 2017.

Quantas pessoas estão jogando The Jackbox Party Pack 4?

De acordo com dados recentes, The Jackbox Party Pack 4 tem aproximadamente 40 jogadores simultâneos há 3 horas.

The Jackbox Party Pack 4 está em promoção agora?

The Jackbox Party Pack 4 está atualmente com 67% de desconto na Kinguin por US$ 8,16.

Quem fez The Jackbox Party Pack 4?

Desenvolvido por: Jackbox Games, Inc.

Publicado por: Jackbox Games, Inc.

Quais são as melhores ofertas para The Jackbox Party Pack 4?

Estamos atualmente rastreando 5 ofertas para The Jackbox Party Pack 4 em diferentes lojas:

  • Kinguin: US$ 8,16 (-67%)
  • Gamivo: US$ 8,30 (-67%)
  • Loaded: US$ 8,69 (-65%)
  • GreenManGaming: US$ 12,50 (-50%)
  • Steam: US$ 24,99
Quais jogos são similares a The Jackbox Party Pack 4?

Se você gosta de The Jackbox Party Pack 4, você também pode gostar destes jogos: