Pular para o conteúdo
The Case Book of Arne - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

The Case Book of Arne

HARUMURASAKILançado em 28 de outubro de 2020
IndieAventuraRPGUm JogadorCasualExploração
Recomendação GameValio59Dá uma Olhada

Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.

  • Perdendo jogadores
  • Opiniões divididas (338 análises)
  • Preço justo
Por que “Dá uma Olhada”
59de 100

O anel é a nota: cheio até 59 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

2 lojas · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor61/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora US$ 7,85Menor registrado US$ 4,99Preço cheio US$ 9,99
Qualidade69/100
  • 87% positivo (338 avaliações): muito positivo
  • 338 avaliações: decente mas pode ser enviesado

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 87% · Muito PositivoPositivas 293Negativas 45
Popularidade41/100
  • 1 jogadores online: audiência de nicho

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 1Pico no período 3

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
HARUMURASAKI
Distribuidoras
Vaka Game Magazine
Data de lançamento
28 de outubro de 2020
Plataformas
Windows
Recs Steam
337
Idiomas suportados
3 idiomasVer a lista

English · Japanese · Simplified Chinese

Categorias
Um jogador, Compartilhamento em família

Um jogador · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO
Windows 10
Processador
Intel Core2 Duo or higher
Memória
2 GB de RAM
Placa de vídeo
Open GL compliant video card
Armazenamento
1 GB de espaço disponível

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar The Case Book of Arne?

Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.

Onde posso comprar The Case Book of Arne mais barato?

A melhor oferta atual para The Case Book of Arne está na Kinguin por US$ 7,85.

Isso é um desconto de 21%.

Que tipo de jogo é The Case Book of Arne?

The Case Book of Arne é categorizado como: Indie, Aventura, RPG.

Em quais plataformas The Case Book of Arne está disponível?

The Case Book of Arne está disponível em: Windows.

Quando The Case Book of Arne foi lançado?

The Case Book of Arne foi lançado em 28 de outubro de 2020.

Quantas pessoas estão jogando The Case Book of Arne?

De acordo com dados recentes, The Case Book of Arne tem aproximadamente 1 jogadores simultâneos há 20 horas.

The Case Book of Arne está em promoção agora?

The Case Book of Arne está atualmente com 21% de desconto na Kinguin por US$ 7,85.

Quem fez The Case Book of Arne?

Desenvolvido por: HARUMURASAKI

Publicado por: Vaka Game Magazine

Quais são as melhores ofertas para The Case Book of Arne?

Estamos atualmente rastreando 2 ofertas para The Case Book of Arne em diferentes lojas:

  • Kinguin: US$ 7,85 (-21%)
  • Steam: US$ 9,99
Quais jogos são similares a The Case Book of Arne?

Se você gosta de The Case Book of Arne, você também pode gostar destes jogos: