Pular para o conteúdo
The Beast Inside - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

The Beast Inside

Illusion RayLançado em 17 de outubro de 2019
AçãoIndieAventuraUm JogadorMultijogadorTrilha Sonora Boa
Recomendação GameValio68Dá uma Olhada

Uma opção razoável agora, mas ainda não convence o suficiente pra comprar já.

  • Perdendo jogadores
  • Bem avaliado (10,566 análises)
  • Ótimo custo-benefício
Por que “Dá uma Olhada”
68de 100

O anel é a nota: cheio até 68 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

3 lojas · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor80/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora R$ 8,45Menor registrado R$ 6,79Preço cheio R$ 73,99
Qualidade79/100
  • 83% positivo (10,566 avaliações): majoritariamente positivo
  • Metacritic 74/100: recepção favorável da crítica
  • 10,566 avaliações: amostra grande

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 83% · Muito PositivoPositivas 9kNegativas 2k
Popularidade33/100
  • Jogadores em queda de 33% nos últimos dias
  • 16 jogadores online: audiência de nicho
  • 10,566 avaliações totais: jogo consolidado com grande comunidade

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 16Pico no período 57

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Illusion Ray
Distribuidoras
Illusion Ray
Data de lançamento
17 de outubro de 2019
Plataformas
Windows
Conquistas
27
Recs Steam
10.429
Idiomas suportados
9 idiomas, 1 com áudio completoVer a lista

English (áudio) · German · Spanish - Spain · Polish · Russian · Portuguese - Brazil · Simplified Chinese · Turkish · French

Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Compat. total com controle +2Ver a lista

Um jogador · Conquistas Steam · Compat. total com controle · Nuvem Steam · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO *
Windows 64-bit Windows 7 / 64-bit Windows 8 / 64-bit Windows 10
Processador
Intel Core i7-4770k or AMD Ryzen 5 equivalent
Memória
16 GB de RAM
Placa de vídeo
Nvidia GeForce GTX1060 6GB or AMD Radeon RX 480 8GB
DirectX
Versão 11
Armazenamento
40 GB de espaço disponível
Placa de som
DirectX compatible
Outras observações
Game should run in at least 30 FPS on HIGH video settings

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar The Beast Inside?

Uma opção razoável agora, mas ainda não convence o suficiente pra comprar já.

Onde posso comprar The Beast Inside mais barato?

A melhor oferta atual para The Beast Inside está na Kinguin por R$ 8,45.

Isso é um desconto de 89%.

Que tipo de jogo é The Beast Inside?

The Beast Inside é categorizado como: Ação, Indie, Aventura.

Em quais plataformas The Beast Inside está disponível?

The Beast Inside está disponível em: Windows.

Quando The Beast Inside foi lançado?

The Beast Inside foi lançado em 17 de outubro de 2019.

Quantas pessoas estão jogando The Beast Inside?

De acordo com dados recentes, The Beast Inside tem aproximadamente 16 jogadores simultâneos há 23 horas.

The Beast Inside está em promoção agora?

The Beast Inside está atualmente com 89% de desconto na Kinguin por R$ 8,45.

Quem fez The Beast Inside?

Desenvolvido por: Illusion Ray

Publicado por: Illusion Ray

Quais são as melhores ofertas para The Beast Inside?

Estamos atualmente rastreando 3 ofertas para The Beast Inside em diferentes lojas:

  • Kinguin: R$ 8,45 (-89%)
  • Gamivo: R$ 8,69 (-88%)
  • Steam: R$ 73,99
Quais jogos são similares a The Beast Inside?

Se você gosta de The Beast Inside, você também pode gostar destes jogos: