Pular para o conteúdo
Super House of Dead Ninjas - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

Super House of Dead Ninjas

MegadevLançado em 18 de fevereiro de 2013
Recomendação GameValio76Pode Comprar

Boa pedida no momento: o jogo tá se segurando bem e o preço tá justo pelo que entrega.

  • Perdendo jogadores
  • Jogo de nicho - bem avaliado, comunidade menor
  • Muito bem avaliado (1,470 análises)
Por que “Pode Comprar”
76de 100

O anel é a nota: cheio até 76 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

3 lojas · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor76/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora R$ 19,18Menor registrado R$ 19,02Preço cheio R$ 59,99
Qualidade89/100
  • 96% positivo (1,470 avaliações): extremamente positivo
  • Metacritic 79/100: recepção favorável da crítica
  • 1,470 avaliações: base sólida de dados

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 96% · Extremamente PositivoPositivas 1kNegativas 55
Popularidade51/100

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora —Pico no período 4

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Megadev
Distribuidoras
Bitmap Bureau
Data de lançamento
18 de fevereiro de 2013
Plataformas
Windows
Conquistas
46
Recs Steam
1.469
Site oficial
bitmapbureau.com
Idiomas suportados
1 idiomas, 1 com áudio completoVer a lista

English (áudio)

Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Compat. total com controle +5Ver a lista

Um jogador · Conquistas Steam · Compat. total com controle · Cartas Colecionáveis Steam · Oficina Steam · Classificações Steam · Inclui editor de níveis · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

Memory
1024 MB RAM
Hard Drive
200 MB HD space

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar Super House of Dead Ninjas?

Boa pedida no momento: o jogo tá se segurando bem e o preço tá justo pelo que entrega.

Onde posso comprar Super House of Dead Ninjas mais barato?

A melhor oferta atual para Super House of Dead Ninjas está na Kinguin por R$ 19,18.

Isso é um desconto de 68%.

Que tipo de jogo é Super House of Dead Ninjas?

Super House of Dead Ninjas é categorizado como: Ação, Indie.

Em quais plataformas Super House of Dead Ninjas está disponível?

Super House of Dead Ninjas está disponível em: Windows.

Quando Super House of Dead Ninjas foi lançado?

Super House of Dead Ninjas foi lançado em 18 de fevereiro de 2013.

Quantas pessoas estão jogando Super House of Dead Ninjas?

De acordo com dados recentes, Super House of Dead Ninjas tem aproximadamente 0 jogadores simultâneos há 20 horas.

Super House of Dead Ninjas está em promoção agora?

Super House of Dead Ninjas está atualmente com 68% de desconto na Kinguin por R$ 19,18.

Quem fez Super House of Dead Ninjas?

Desenvolvido por: Megadev

Publicado por: Bitmap Bureau

Quais são as melhores ofertas para Super House of Dead Ninjas?

Estamos atualmente rastreando 3 ofertas para Super House of Dead Ninjas em diferentes lojas:

  • Kinguin: R$ 19,18 (-68%)
  • Gamivo: R$ 20,14 (-66%)
  • Steam: R$ 59,99
Quais jogos são similares a Super House of Dead Ninjas?

Se você gosta de Super House of Dead Ninjas, você também pode gostar destes jogos: