Pular para o conteúdo
StarArc Echo - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

StarArc Echo

兔狐喵菇工作室Lançado em 15 de maio de 2025
AçãoCasualIndieAventuraRPGMultijogador MassivoUm Jogador3D
Recomendação GameValio42Espera a Promo

Ainda não é a melhor hora. Os preços costumam cair, e esse ainda não chegou no ponto ideal.

  • Perdendo jogadores
  • Poderia ser mais barato
  • Sem desconto
Por que “Espera a Promo”
42de 100

O anel é a nota: cheio até 42 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

1 loja · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor48/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora US$ 5,99Menor registrado US$ 3,89
Qualidade52/100
  • 66% positivo (149 avaliações): opiniões mistas
  • 149 avaliações: decente mas pode ser enviesado

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 66% · MistoPositivas 98Negativas 51
Popularidade18/100
  • 4 jogadores online: audiência de nicho

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 4Pico no período 10

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
兔狐喵菇工作室
Distribuidoras
糕薯科技
Data de lançamento
15 de maio de 2025
Plataformas
Windows
Conquistas
13
Recs Steam
150
Idiomas suportados
3 idiomasVer a lista

Simplified Chinese · English · Japanese

Categorias
Um jogador, Multijogador, MMO +8Ver a lista

Um jogador · Multijogador · MMO · JxJ · JxJ on-line · Cooperativo · Cooperativo on-line · Multijogador multiplataforma · Conquistas Steam · Compras em aplicativo · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO
Windows 11
Processador
Intel Core i7-8700k
Memória
8 GB de RAM
Placa de vídeo
RTX 2060
DirectX
Versão 12
Rede
Conexão de internet banda larga
Armazenamento
8 GB de espaço disponível

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar StarArc Echo?

Ainda não é a melhor hora. Os preços costumam cair, e esse ainda não chegou no ponto ideal.

Onde posso comprar StarArc Echo mais barato?

A melhor oferta atual para StarArc Echo está na Steam por US$ 5,99.

Que tipo de jogo é StarArc Echo?

StarArc Echo é categorizado como: Ação, Casual, Indie, Aventura, RPG, Multijogador Massivo.

Em quais plataformas StarArc Echo está disponível?

StarArc Echo está disponível em: Windows.

Quando StarArc Echo foi lançado?

StarArc Echo foi lançado em 15 de maio de 2025.

Quantas pessoas estão jogando StarArc Echo?

De acordo com dados recentes, StarArc Echo tem aproximadamente 4 jogadores simultâneos ontem.

Quem fez StarArc Echo?

Desenvolvido por: 兔狐喵菇工作室

Publicado por: 糕薯科技

Quais jogos são similares a StarArc Echo?

Se você gosta de StarArc Echo, você também pode gostar destes jogos: