Pular para o conteúdo
Star Valor - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

Star Valor

Rafael BurgosLançado em 3 de agosto de 2022
Recomendação GameValio52Espera a Promo

Dá mais um tempo: esse costuma ter descontos maiores, e ainda não chegou lá.

  • Perdendo jogadores
  • Já esteve mais barato
  • 60 % de desconto
Por que “Espera a Promo”
52de 100

O anel é a nota: cheio até 52 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

3 lojas · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor38/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora R$ 29,59Menor registrado R$ 22,19Preço cheio R$ 73,97
Qualidade71/100
  • 88% positivo (3,299 avaliações): muito positivo
  • 3,299 avaliações: base sólida de dados

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 88% · Muito PositivoPositivas 3kNegativas 388
Popularidade29/100
  • Jogadores em alta de 23% nos últimos dias
  • 132 jogadores online: menor mas ativa

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 137Pico no período 678

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Rafael Burgos
Distribuidoras
Rafael Burgos
Data de lançamento
3 de agosto de 2022
Plataformas
Windows
Conquistas
45
Recs Steam
3.302
Site oficial
starvalor.com.br
Idiomas suportados
14 idiomasVer a lista

English · Portuguese - Brazil · German · Spanish - Spain · French · Russian · Simplified Chinese · Vietnamese · Korean · Polish · Italian · Japanese · Portuguese - Portugal · Spanish - Latin America

Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Cartas Colecionáveis Steam +3Ver a lista

Um jogador · Conquistas Steam · Cartas Colecionáveis Steam · Compat. parcial com controle · Nuvem Steam · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO *
Windows 7
Processador
2.0 Ghz Dual Core CPU
Memória
4 GB de RAM
Placa de vídeo
Any GPU with 256MB memory
DirectX
Versão 9.0
Armazenamento
3 GB de espaço disponível
Placa de som
Yes

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar Star Valor?

Dá mais um tempo: esse costuma ter descontos maiores, e ainda não chegou lá.

Onde posso comprar Star Valor mais barato?

A melhor oferta atual para Star Valor está na Steam por R$ 29,59.

Isso é um desconto de 60%.

Que tipo de jogo é Star Valor?

Star Valor é categorizado como: Ação, Indie, RPG.

Em quais plataformas Star Valor está disponível?

Star Valor está disponível em: Windows.

Quando Star Valor foi lançado?

Star Valor foi lançado em 3 de agosto de 2022.

Quantas pessoas estão jogando Star Valor?

De acordo com dados recentes, Star Valor tem aproximadamente 137 jogadores simultâneos há 10 horas.

Star Valor está em promoção agora?

Star Valor está atualmente com 60% de desconto na Steam por R$ 29,59.

Quem fez Star Valor?

Desenvolvido por: Rafael Burgos

Publicado por: Rafael Burgos

Quais são as melhores ofertas para Star Valor?

Estamos atualmente rastreando 3 ofertas para Star Valor em diferentes lojas:

  • Steam: R$ 29,59 (-60%)
  • Gamivo: R$ 124,85
  • Kinguin: R$ 126,48
Quais jogos são similares a Star Valor?

Se você gosta de Star Valor, você também pode gostar destes jogos: