
Sons of Valhalla
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
- Perdendo jogadores
- Opiniões divididas (861 análises)
- Ótimo custo-benefício
O anel é a nota: cheio até 58 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
4 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 67% positivo (861 avaliações): opiniões mistas
- Metacritic 73/100: recepção favorável da crítica
- 861 avaliações: decente mas pode ser enviesado
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- Jogadores em queda de 20% nos últimos dias
- 4 jogadores online: audiência de nicho
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- Pixel Chest
- Distribuidoras
- Pixel Chest
- Data de lançamento
- 5 de abril de 2024
- Plataformas
- Windows
- Conquistas
- 30
- Recs Steam
- 827
- Site oficial
- sov-game.com
- Idiomas suportados
17 idiomas, 1 com áudio completoVer a lista
English (áudio) · French · Italian · German · Spanish - Spain · Japanese · Korean · Polish · Russian · Traditional Chinese · Portuguese - Brazil · Simplified Chinese · Czech · Hungarian · Thai · Turkish · Ukrainian
- Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Compat. total com controle +5Ver a lista
Um jogador · Conquistas Steam · Compat. total com controle · Cartas Colecionáveis Steam · Compat. c/ DUALSHOCK 4 · Compat. c/ DualSense · Nuvem Steam · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- SO
- Windows® 10 (64-bit)
- Processador
- Intel® Core™ i5-4670 (quad-core) / AMD® Ryzen™ 3 3200G (quad-core)
- Memória
- 4 GB de RAM
- Placa de vídeo
- NVIDIA® GeForce® GTX 650 (1 GB) / AMD® Radeon™ HD 6970 (2 GB)
- DirectX
- Versão 12
- Armazenamento
- 3 GB de espaço disponível
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar Sons of Valhalla?
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
Onde posso comprar Sons of Valhalla mais barato?
A melhor oferta atual para Sons of Valhalla está na Steam por US$ 4,99.
Isso é um desconto de 75%.
Que tipo de jogo é Sons of Valhalla?
Sons of Valhalla é categorizado como: Ação, Estratégia, Simulação, RPG.
Em quais plataformas Sons of Valhalla está disponível?
Sons of Valhalla está disponível em: Windows.
Quando Sons of Valhalla foi lançado?
Sons of Valhalla foi lançado em 5 de abril de 2024.
Quantas pessoas estão jogando Sons of Valhalla?
De acordo com dados recentes, Sons of Valhalla tem aproximadamente 4 jogadores simultâneos há 22 horas.
Sons of Valhalla está em promoção agora?
Sons of Valhalla está atualmente com 75% de desconto na Steam por US$ 4,99.
Quem fez Sons of Valhalla?
Desenvolvido por: Pixel Chest
Publicado por: Pixel Chest
Quais são as melhores ofertas para Sons of Valhalla?
Estamos atualmente rastreando 4 ofertas para Sons of Valhalla em diferentes lojas:
- Steam: US$ 4,99 (-75%)
- Loaded: US$ 6,29 (-69%)
- Kinguin: US$ 6,67 (-67%)
- GreenManGaming: US$ 19,99
Quais jogos são similares a Sons of Valhalla?
Se você gosta de Sons of Valhalla, você também pode gostar destes jogos:







