Pular para o conteúdo
Serious Sam II - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

Serious Sam II

CroteamLançado em 31 de janeiro de 2012
Recomendação GameValio55Dá uma Olhada

Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.

  • Jogo de nicho - bem avaliado, comunidade menor
  • Muito bem avaliado (12,049 análises)
  • Já esteve mais barato
Por que “Dá uma Olhada”
55de 100

O anel é a nota: cheio até 55 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

2 lojas · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor36/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora US$ 6,92Menor registrado US$ 0,99Preço cheio US$ 9,99
Qualidade84/100
  • 90% positivo (12,049 avaliações): muito positivo
  • Metacritic 74/100: recepção favorável da crítica
  • 12,049 avaliações: amostra grande

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 90% · Muito PositivoPositivas 11kNegativas 1k
Popularidade33/100
  • Jogadores em queda de 64% nos últimos dias
  • 36 jogadores online: audiência de nicho
  • 12,049 avaliações totais: jogo consolidado com grande comunidade

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 68Pico no período 256

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Croteam
Distribuidoras
Devolver Digital
Data de lançamento
31 de janeiro de 2012
Plataformas
Windows
Conquistas
30
Recs Steam
11.383
Site oficial
www.serioussam.com
Idiomas suportados
1 idiomas, 1 com áudio completoVer a lista

English (áudio)

Categorias
Um jogador, Multijogador, JxJ +8Ver a lista

Um jogador · Multijogador · JxJ · JxJ on-line · Cooperativo · Cooperativo on-line · Cartas Colecionáveis Steam · Compat. parcial com controle · Nuvem Steam · Inclui editor de níveis · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

OS *
Windows XP
Processor
2 GHz Athlon64, or 3 GHz Pentium 4
Memory
1 GB RAM
Graphics
DirectX 9.0 high-end 3D accelerator (nVidia GeForce6 6800 and 7800 series, ATI Radeon X800 and X850 series)
DirectX®
9.0
Hard Drive
3 GB HD space
Sound
DirectSound3D with EAX 2.0+ sound board (Creative SoundBlaster Audigy series, nVidia SoundStorm)

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar Serious Sam II?

Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.

Onde posso comprar Serious Sam II mais barato?

A melhor oferta atual para Serious Sam II está na Kinguin por US$ 6,92.

Isso é um desconto de 31%.

Que tipo de jogo é Serious Sam II?

Serious Sam II é categorizado como: Ação, Indie.

Em quais plataformas Serious Sam II está disponível?

Serious Sam II está disponível em: Windows.

Quando Serious Sam II foi lançado?

Serious Sam II foi lançado em 31 de janeiro de 2012.

Quantas pessoas estão jogando Serious Sam II?

De acordo com dados recentes, Serious Sam II tem aproximadamente 68 jogadores simultâneos há 3 horas.

Serious Sam II está em promoção agora?

Serious Sam II está atualmente com 31% de desconto na Kinguin por US$ 6,92.

Quem fez Serious Sam II?

Desenvolvido por: Croteam

Publicado por: Devolver Digital

Quais são as melhores ofertas para Serious Sam II?

Estamos atualmente rastreando 2 ofertas para Serious Sam II em diferentes lojas:

  • Kinguin: US$ 6,92 (-31%)
  • Steam: US$ 9,99
Quais jogos são similares a Serious Sam II?