
Rogue Drone
Ainda não é a melhor hora. Os preços costumam cair, e esse ainda não chegou no ponto ideal.
- Menor preço já registrado
- Perdendo jogadores
- Oferta excepcional
O anel é a nota: cheio até 40 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
2 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 100% positivo (1 avaliações): extremamente positivo
- 1 avaliações: amostra limitada, considere com cautela
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- KBGS
- Distribuidoras
- KBGS
- Data de lançamento
- 12 de agosto de 2026
- Plataformas
- Windows
- Idiomas suportados
1 idiomas, 1 com áudio completoVer a lista
English (áudio)
- Categorias
Um jogador, Controles de volume independentes, Dificuldade ajustável +7Ver a lista
Um jogador · Controles de volume independentes · Dificuldade ajustável · Jogável sem precisar de reação rápida · Compat. c/ DUALSHOCK 4 · Compat. c/ DualSense · Salvamento a qualquer momento · Som estéreo · Compat. parcial com controle · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- SO
- Windows 10/11 (64-bit)
- Processador
- Intel Core i5-8400 or AMD Ryzen 5 2600
- Memória
- 16 GB de RAM
- Placa de vídeo
- NVIDIA GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 580
- DirectX
- Versão 11
- Rede
- Conexão de internet banda larga
- Armazenamento
- 6 GB de espaço disponível
- Placa de som
- DirectX compatible
- Outras observações
- Runs well even on entry-level gaming laptops.
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar Rogue Drone?
Ainda não é a melhor hora. Os preços costumam cair, e esse ainda não chegou no ponto ideal.
Onde posso comprar Rogue Drone mais barato?
A melhor oferta atual para Rogue Drone está na Kinguin por R$ 17,54.
Isso é um desconto de 68%.
Esse é o menor preço histórico desse jogo.
Que tipo de jogo é Rogue Drone?
Rogue Drone é categorizado como: Estratégia.
Em quais plataformas Rogue Drone está disponível?
Rogue Drone está disponível em: Windows.
Quando Rogue Drone foi lançado?
Rogue Drone foi lançado em 12 de agosto de 2026.
Quantas pessoas estão jogando Rogue Drone?
De acordo com dados recentes, Rogue Drone tem aproximadamente 0 jogadores simultâneos ontem.
Rogue Drone está em promoção agora?
Rogue Drone está atualmente com 68% de desconto na Kinguin por R$ 17,54.
Esse é o menor preço que já rastreamos para esse jogo.
Quem fez Rogue Drone?
Desenvolvido por: KBGS
Publicado por: KBGS
Quais são as melhores ofertas para Rogue Drone?
Estamos atualmente rastreando 2 ofertas para Rogue Drone em diferentes lojas:
- Kinguin: R$ 17,54 (-68%)
- Steam: R$ 54,99
Quais jogos são similares a Rogue Drone?
Se você gosta de Rogue Drone, você também pode gostar destes jogos:







