
One Way Heroics
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
- Perdendo jogadores
- Bem avaliado (3,522 análises)
- Poderia ser mais barato
O anel é a nota: cheio até 60 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
3 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 94% positivo (3,522 avaliações): muito positivo
- 3,522 avaliações: base sólida de dados
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- Jogadores em alta de 50% nos últimos dias
- 21 jogadores online: audiência de nicho
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- Smoking WOLF
- Distribuidoras
- PLAYISM
- Data de lançamento
- 28 de fevereiro de 2014
- Plataformas
- Windows
- Conquistas
- 59
- Recs Steam
- 3.510
- Idiomas suportados
2 idiomasVer a lista
English · Japanese
- Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Cartas Colecionáveis Steam +3Ver a lista
Um jogador · Conquistas Steam · Cartas Colecionáveis Steam · Compat. parcial com controle · Nuvem Steam · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- SO *
- Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11
- Processador
- Pentium III 1.0 GHz or better
- Memória
- 256 MB de RAM
- Placa de vídeo
- 800x600 resolution or higher
- DirectX
- Versão 9.0
- Armazenamento
- 300 MB de espaço disponível
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar One Way Heroics?
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
Onde posso comprar One Way Heroics mais barato?
A melhor oferta atual para One Way Heroics está na Kinguin por R$ 4,53.
Isso é um desconto de 24%.
Que tipo de jogo é One Way Heroics?
One Way Heroics é categorizado como: Indie, RPG.
Em quais plataformas One Way Heroics está disponível?
One Way Heroics está disponível em: Windows.
Quando One Way Heroics foi lançado?
One Way Heroics foi lançado em 28 de fevereiro de 2014.
Quantas pessoas estão jogando One Way Heroics?
De acordo com dados recentes, One Way Heroics tem aproximadamente 25 jogadores simultâneos há 5 horas.
One Way Heroics está em promoção agora?
One Way Heroics está atualmente com 24% de desconto na Kinguin por R$ 4,53.
Quem fez One Way Heroics?
Desenvolvido por: Smoking WOLF
Publicado por: PLAYISM
Quais são as melhores ofertas para One Way Heroics?
Estamos atualmente rastreando 3 ofertas para One Way Heroics em diferentes lojas:
- Kinguin: R$ 4,53 (-24%)
- Gamivo: R$ 5,98 (-0%)
- Steam: R$ 5,99
Quais jogos são similares a One Way Heroics?
Se você gosta de One Way Heroics, você também pode gostar destes jogos:






