Pular para o conteúdo
Office After Hours - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

Office After Hours

gameandcodeLançado em 2 de junho de 2025
IndieSimulaçãoAventuraUm Jogador3DEngraçado
Recomendação GameValio54Dá uma Olhada

Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.

  • Perdendo jogadores
  • Bem avaliado (151 análises)
  • Poderia ser mais barato
Por que “Dá uma Olhada”
54de 100

O anel é a nota: cheio até 54 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

1 loja · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor46/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora US$ 4,99Menor registrado US$ 2,49
Qualidade73/100
  • 95% positivo (151 avaliações): muito positivo
  • 151 avaliações: decente mas pode ser enviesado

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 95% · Muito PositivoPositivas 143Negativas 8
Popularidade35/100

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora —Pico no período 2

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
gameandcode
Distribuidoras
gameandcode
Data de lançamento
2 de junho de 2025
Plataformas
Windows

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar Office After Hours?

Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.

Onde posso comprar Office After Hours mais barato?

A melhor oferta atual para Office After Hours está na Steam por US$ 4,99.

Que tipo de jogo é Office After Hours?

Office After Hours é categorizado como: Indie, Simulação, Aventura.

Em quais plataformas Office After Hours está disponível?

Office After Hours está disponível em: Windows.

Quando Office After Hours foi lançado?

Office After Hours foi lançado em 2 de junho de 2025.

Quantas pessoas estão jogando Office After Hours?

De acordo com dados recentes, Office After Hours tem aproximadamente 0 jogadores simultâneos há 21 horas.

Quem fez Office After Hours?

Desenvolvido por: gameandcode

Publicado por: gameandcode

Quais jogos são similares a Office After Hours?

Se você gosta de Office After Hours, você também pode gostar destes jogos: