
Music Racer
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
- Perdendo jogadores
- Bem avaliado (3,324 análises)
- Preço justo
O anel é a nota: cheio até 66 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
3 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 88% positivo (3,324 avaliações): muito positivo
- 3,324 avaliações: base sólida de dados
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- 1 jogadores online: audiência de nicho
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- AbstractArt
- Distribuidoras
- AbstractArt
- Data de lançamento
- 20 de julho de 2018
- Plataformas
- Windows
- Conquistas
- 15
- Recs Steam
- 3.336
- Site oficial
- vk.com/musicracerofficial
- Idiomas suportados
2 idiomasVer a lista
English · Russian
- Categorias
Um jogador, Multijogador, JxJ +8Ver a lista
Um jogador · Multijogador · JxJ · JxJ tela dividida/compart. · Tela dividida/compartilhada · Conquistas Steam · Cartas Colecionáveis Steam · Compat. parcial com controle · Nuvem Steam · Remote Play Together · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- SO
- Windows 10
- Processador
- 2.0 GHz
- Memória
- 4 GB de RAM
- Placa de vídeo
- 512
- DirectX
- Versão 11
- Armazenamento
- 200 MB de espaço disponível
- Placa de som
- Any soundcard
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar Music Racer?
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
Onde posso comprar Music Racer mais barato?
A melhor oferta atual para Music Racer está na Steam por R$ 2,69.
Isso é um desconto de 40%.
Que tipo de jogo é Music Racer?
Music Racer é categorizado como: Ação, Casual, Indie, Corrida.
Em quais plataformas Music Racer está disponível?
Music Racer está disponível em: Windows.
Quando Music Racer foi lançado?
Music Racer foi lançado em 20 de julho de 2018.
Quantas pessoas estão jogando Music Racer?
De acordo com dados recentes, Music Racer tem aproximadamente 1 jogadores simultâneos há 21 horas.
Music Racer está em promoção agora?
Music Racer está atualmente com 40% de desconto na Steam por R$ 2,69.
Quem fez Music Racer?
Desenvolvido por: AbstractArt
Publicado por: AbstractArt
Quais são as melhores ofertas para Music Racer?
Estamos atualmente rastreando 3 ofertas para Music Racer em diferentes lojas:
- Steam: R$ 2,69 (-40%)
- Kinguin: R$ 7,00
- Gamivo: R$ 7,42
Quais jogos são similares a Music Racer?
Se você gosta de Music Racer, você também pode gostar destes jogos:







