Pular para o conteúdo
Munchkin Digital - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

Munchkin Digital

Dire WolfLançado em 9 de março de 2023
AçãoEstratégiaCasualAventuraRPGExploraçãoCartunizado
Recomendação GameValio54Dá uma Olhada

Uma opção razoável agora, mas ainda não convence o suficiente pra comprar já.

  • Perdendo jogadores
  • Opiniões divididas (1,362 análises)
  • Poderia ser mais barato
Por que “Dá uma Olhada”
54de 100

O anel é a nota: cheio até 54 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

2 lojas · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor46/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora R$ 28,99Menor registrado R$ 14,49
Qualidade63/100
  • 77% positivo (1,362 avaliações): majoritariamente positivo
  • 1,362 avaliações: base sólida de dados

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 77% · Principalmente PositivoPositivas 1kNegativas 318
Popularidade25/100
  • Jogadores em alta de 29% nos últimos dias
  • 45 jogadores online: audiência de nicho

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 45Pico no período 78

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Dire Wolf
Distribuidoras
Dire Wolf
Data de lançamento
9 de março de 2023
Plataformas
Windows, MacOs
Conquistas
69
Recs Steam
1.364
Idiomas suportados
6 idiomasVer a lista

English · French · Spanish - Spain · Spanish - Latin America · German · Turkish

Categorias
Um jogador, Multijogador, JxJ +4Ver a lista

Um jogador · Multijogador · JxJ · JxJ on-line · Multijogador multiplataforma · Conquistas Steam · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO
Windows 10 or better (64bit version only)
Processador
Intel Core 2 Duo E6600 or AMD Athlon 64 X2 5000+ or better
Memória
8 GB de RAM
Placa de vídeo
Graphics card with DX11 or OpenGL 3.x capabilities
DirectX
Versão 11
Rede
Conexão de internet banda larga
Armazenamento
5 GB de espaço disponível

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar Munchkin Digital?

Uma opção razoável agora, mas ainda não convence o suficiente pra comprar já.

Onde posso comprar Munchkin Digital mais barato?

A melhor oferta atual para Munchkin Digital está na Steam por R$ 28,99.

Que tipo de jogo é Munchkin Digital?

Munchkin Digital é categorizado como: Ação, Estratégia, Casual, Aventura, RPG.

Em quais plataformas Munchkin Digital está disponível?

Munchkin Digital está disponível em: Windows, MacOs.

Quando Munchkin Digital foi lançado?

Munchkin Digital foi lançado em 9 de março de 2023.

Quantas pessoas estão jogando Munchkin Digital?

De acordo com dados recentes, Munchkin Digital tem aproximadamente 45 jogadores simultâneos há 21 horas.

Quem fez Munchkin Digital?

Desenvolvido por: Dire Wolf

Publicado por: Dire Wolf

Quais são as melhores ofertas para Munchkin Digital?

Estamos atualmente rastreando 2 ofertas para Munchkin Digital em diferentes lojas:

  • Steam: R$ 28,99
  • Kinguin: R$ 69,12
Quais jogos são similares a Munchkin Digital?

Se você gosta de Munchkin Digital, você também pode gostar destes jogos: