
Monster Slayers
Uma opção razoável agora, mas ainda não convence o suficiente pra comprar já.
- Perdendo jogadores
- Jogo de nicho - bem avaliado, comunidade menor
- Muito bem avaliado (812 análises)
O anel é a nota: cheio até 64 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
4 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 80% positivo (812 avaliações): majoritariamente positivo
- Metacritic 86/100: notas altas dos críticos profissionais
- 812 avaliações: decente mas pode ser enviesado
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- Jogadores em queda de 62% nos últimos dias
- 3 jogadores online: audiência de nicho
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- Nerdook Productions
- Distribuidoras
- Nerdook Productions
- Data de lançamento
- 23 de março de 2017
- Plataformas
- Windows
- Conquistas
- 22
- Recs Steam
- 812
- Site oficial
- www.metacritic.com/game/pc/monster-slayers
- Idiomas suportados
8 idiomas, 1 com áudio completoVer a lista
English (áudio) · French · Italian · German · Spanish - Spain · Japanese · Korean · Simplified Chinese
- Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Cartas Colecionáveis Steam +3Ver a lista
Um jogador · Conquistas Steam · Cartas Colecionáveis Steam · Nuvem Steam · Classificações Steam · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- SO *
- Windows XP / Vista / 7 / 8
- Processador
- Processor 2 GHz (Dual Core)
- Memória
- 256 MB de RAM
- Placa de vídeo
- OpenGL 2.1 compatible 3D graphics card with 256 MB VRAM
- DirectX
- Versão 9.0
- Armazenamento
- 40 MB de espaço disponível
- Placa de som
- DirectX 9.0c compatible sound card
Conteúdo para download 2
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar Monster Slayers?
Uma opção razoável agora, mas ainda não convence o suficiente pra comprar já.
Onde posso comprar Monster Slayers mais barato?
A melhor oferta atual para Monster Slayers está na Gamivo por US$ 0,26.
Isso é um desconto de 97%.
Que tipo de jogo é Monster Slayers?
Monster Slayers é categorizado como: Ação, Indie.
Em quais plataformas Monster Slayers está disponível?
Monster Slayers está disponível em: Windows.
Quando Monster Slayers foi lançado?
Monster Slayers foi lançado em 23 de março de 2017.
Quantas pessoas estão jogando Monster Slayers?
De acordo com dados recentes, Monster Slayers tem aproximadamente 3 jogadores simultâneos há 23 horas.
Monster Slayers está em promoção agora?
Monster Slayers está atualmente com 97% de desconto na Gamivo por US$ 0,26.
Quem fez Monster Slayers?
Desenvolvido por: Nerdook Productions
Publicado por: Nerdook Productions
Quais são as melhores ofertas para Monster Slayers?
Estamos atualmente rastreando 4 ofertas para Monster Slayers em diferentes lojas:
- Gamivo: US$ 0,26 (-97%)
- Kinguin: US$ 0,45 (-95%)
- GreenManGaming: US$ 8,99
- Steam: US$ 8,99
Quais jogos são similares a Monster Slayers?
Se você gosta de Monster Slayers, você também pode gostar destes jogos:









