
Melvor Idle
O momento tá favorável. Atualmente o jogo tá entregando bem e o preço faz sentido.
- Menor preço já registrado
- Ganhando popularidade
- Bem avaliado (14,744 análises)
O anel é a nota: cheio até 72 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
6 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 90% positivo (14,744 avaliações): muito positivo
- 14,744 avaliações: amostra grande
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- 3,844 jogadores online: base sólida
- 14,744 avaliações totais: jogo consolidado com grande comunidade
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- Games by Malcs
- Distribuidoras
- Jagex Ltd
- Data de lançamento
- 18 de novembro de 2021
- Plataformas
- Linux, Windows, MacOs
- Conquistas
- 86
- Recs Steam
- 14.715
- Site oficial
- melvoridle.com/landing
- Idiomas suportados
13 idiomasVer a lista
English · French · Italian · German · Spanish - Spain · Japanese · Korean · Portuguese - Portugal · Portuguese - Brazil · Russian · Simplified Chinese · Traditional Chinese · Turkish
- Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Cartas Colecionáveis Steam +1Ver a lista
Um jogador · Conquistas Steam · Cartas Colecionáveis Steam · Compartilhamento em família
Conteúdo para download 2
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar Melvor Idle?
O momento tá favorável. Atualmente o jogo tá entregando bem e o preço faz sentido.
Onde posso comprar Melvor Idle mais barato?
A melhor oferta atual para Melvor Idle está na Loaded por US$ 3,99.
Isso é um desconto de 60%.
Esse é o menor preço histórico desse jogo.
Que tipo de jogo é Melvor Idle?
Melvor Idle é categorizado como: Casual, Indie, Aventura, RPG.
Em quais plataformas Melvor Idle está disponível?
Melvor Idle está disponível em: Linux, Windows, MacOs.
Quando Melvor Idle foi lançado?
Melvor Idle foi lançado em 18 de novembro de 2021.
Quantas pessoas estão jogando Melvor Idle?
De acordo com dados recentes, Melvor Idle tem aproximadamente 4.277 jogadores simultâneos há 52 minutos.
Melvor Idle está em promoção agora?
Melvor Idle está atualmente com 60% de desconto na Loaded por US$ 3,99.
Esse é o menor preço que já rastreamos para esse jogo.
Quem fez Melvor Idle?
Desenvolvido por: Games by Malcs
Publicado por: Jagex Ltd
Quais são as melhores ofertas para Melvor Idle?
Estamos atualmente rastreando 6 ofertas para Melvor Idle em diferentes lojas:
- Loaded: US$ 3,99 (-60%)
- Kinguin: US$ 4,31 (-57%)
- Gamivo: US$ 4,34 (-57%)
- GreenManGaming: US$ 9,99
- GamersGate: US$ 9,99
Quais jogos são similares a Melvor Idle?
Se você gosta de Melvor Idle, você também pode gostar destes jogos:









