Pular para o conteúdo
Lunar Eclipse - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

Lunar Eclipse

Black Rabbit's TalesLançado em 4 de junho de 2025
CasualAcesso AntecipadoAventuraUm Jogador3DExploração
Recomendação GameValio50Espera a Promo

Dá mais um tempo: esse costuma ter descontos maiores, e ainda não chegou lá.

  • Perdendo jogadores
  • Poderia ser mais barato
  • 12 % de desconto
Por que “Espera a Promo”
50de 100

O anel é a nota: cheio até 50 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

2 lojas · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor51/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora US$ 13,20Menor registrado US$ 12,74Preço cheio US$ 14,99
Qualidade66/100
  • 82% positivo (785 avaliações): majoritariamente positivo
  • 785 avaliações: decente mas pode ser enviesado

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 82% · Muito PositivoPositivas 646Negativas 139
Popularidade24/100
  • Jogadores em queda de 53% nos últimos dias
  • 9 jogadores online: audiência de nicho

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 9Pico no período 28

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Black Rabbit's Tales
Distribuidoras
Black Rabbit's Tales
Data de lançamento
4 de junho de 2025
Plataformas
Windows
Recs Steam
771
Idiomas suportados
6 idiomasVer a lista

English · Russian · Ukrainian · Simplified Chinese · Japanese · German

Categorias
Um jogador, Compat. total com controle, Compartilhamento em família

Um jogador · Compat. total com controle · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

Memória
4096 MB de RAM
DirectX
Versão 12
Armazenamento
2 GB de espaço disponível

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar Lunar Eclipse?

Dá mais um tempo: esse costuma ter descontos maiores, e ainda não chegou lá.

Onde posso comprar Lunar Eclipse mais barato?

A melhor oferta atual para Lunar Eclipse está na Kinguin por US$ 13,20.

Isso é um desconto de 12%.

Que tipo de jogo é Lunar Eclipse?

Lunar Eclipse é categorizado como: Casual, Acesso Antecipado, Aventura.

Em quais plataformas Lunar Eclipse está disponível?

Lunar Eclipse está disponível em: Windows.

Quando Lunar Eclipse foi lançado?

Lunar Eclipse foi lançado em 4 de junho de 2025.

Quantas pessoas estão jogando Lunar Eclipse?

De acordo com dados recentes, Lunar Eclipse tem aproximadamente 9 jogadores simultâneos há 3 horas.

Lunar Eclipse está em promoção agora?

Lunar Eclipse está atualmente com 12% de desconto na Kinguin por US$ 13,20.

Quem fez Lunar Eclipse?

Desenvolvido por: Black Rabbit's Tales

Publicado por: Black Rabbit's Tales

Quais são as melhores ofertas para Lunar Eclipse?

Estamos atualmente rastreando 2 ofertas para Lunar Eclipse em diferentes lojas:

  • Kinguin: US$ 13,20 (-12%)
  • Steam: US$ 14,99
Quais jogos são similares a Lunar Eclipse?

Se você gosta de Lunar Eclipse, você também pode gostar destes jogos: