
Lawgivers II
Segura essa por enquanto. O histórico sugere que um preço melhor deve vir.
- Perdendo jogadores
- Poderia ser mais barato
- Sem desconto
O anel é a nota: cheio até 47 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
1 loja · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 73% positivo (580 avaliações): majoritariamente positivo
- 580 avaliações: decente mas pode ser enviesado
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- Jogadores em alta de 11% nos últimos dias
- 50 jogadores online: audiência de nicho
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- Damian Bernardi
- Distribuidoras
- SomniumSoft
- Data de lançamento
- 18 de agosto de 2023
- Plataformas
- Linux, Windows, MacOs
- Conquistas
- 15
- Recs Steam
- 581
- Site oficial
- www.lawgivers.com
- Idiomas suportados
23 idiomas, 23 com áudio completoVer a lista
English (áudio) · German (áudio) · French (áudio) · Spanish - Spain (áudio) · Italian (áudio) · Japanese (áudio) · Korean (áudio) · Polish (áudio) · Portuguese - Brazil (áudio) · Portuguese - Portugal (áudio) · Russian (áudio) · Simplified Chinese (áudio) · Thai (áudio) · Traditional Chinese (áudio) · Turkish (áudio) · Indonesian (áudio) · Czech (áudio) · Spanish - Latin America (áudio) · Ukrainian (áudio) · Hungarian (áudio) · Dutch (áudio) · Arabic (áudio) · Greek (áudio)
- Categorias
Um jogador, Multijogador, JxJ +10Ver a lista
Um jogador · Multijogador · JxJ · JxJ on-line · JxJ em rede local (LAN) · Cooperativo · Cooperativo on-line · Coop. em rede local (LAN) · Multijogador multiplataforma · Conquistas Steam · Oficina Steam · Nuvem Steam · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- SO
- Windows
- Processador
- 3.0 Ghz Quad Core
- Memória
- 16 GB de RAM
- Placa de vídeo
- NVIDIA GeForce GTX 1050 or equivalent
- Armazenamento
- 4 GB de espaço disponível
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar Lawgivers II?
Segura essa por enquanto. O histórico sugere que um preço melhor deve vir.
Onde posso comprar Lawgivers II mais barato?
A melhor oferta atual para Lawgivers II está na Steam por R$ 73,99.
Que tipo de jogo é Lawgivers II?
Lawgivers II é categorizado como: Estratégia, Indie, Simulação, Acesso Antecipado.
Em quais plataformas Lawgivers II está disponível?
Lawgivers II está disponível em: Linux, Windows, MacOs.
Quando Lawgivers II foi lançado?
Lawgivers II foi lançado em 18 de agosto de 2023.
Quantas pessoas estão jogando Lawgivers II?
De acordo com dados recentes, Lawgivers II tem aproximadamente 50 jogadores simultâneos ontem.
Quem fez Lawgivers II?
Desenvolvido por: Damian Bernardi
Publicado por: SomniumSoft
Quais jogos são similares a Lawgivers II?
Se você gosta de Lawgivers II, você também pode gostar destes jogos:







