
Knights and Merchants
O momento tá favorável. Atualmente o jogo tá entregando bem e o preço faz sentido.
- Menor preço já registrado
- Perdendo jogadores
- Bem avaliado (2,801 análises)
O anel é a nota: cheio até 69 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
2 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 87% positivo (2,801 avaliações): muito positivo
- 2,801 avaliações: base sólida de dados
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- Jogadores em alta de 313% nos últimos dias
- 95 jogadores online: audiência de nicho
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- Topware Interactive
- Distribuidoras
- Topware Interactive
- Data de lançamento
- 14 de outubro de 2013
- Plataformas
- Linux, Windows, MacOs
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar Knights and Merchants?
O momento tá favorável. Atualmente o jogo tá entregando bem e o preço faz sentido.
Onde posso comprar Knights and Merchants mais barato?
A melhor oferta atual para Knights and Merchants está na Gamivo por R$ 4,55.
Isso é um desconto de 86%.
Esse é o menor preço histórico desse jogo.
Que tipo de jogo é Knights and Merchants?
Knights and Merchants é categorizado como: Estratégia, Simulação.
Em quais plataformas Knights and Merchants está disponível?
Knights and Merchants está disponível em: Linux, Windows, MacOs.
Quando Knights and Merchants foi lançado?
Knights and Merchants foi lançado em 14 de outubro de 2013.
Quantas pessoas estão jogando Knights and Merchants?
De acordo com dados recentes, Knights and Merchants tem aproximadamente 38 jogadores simultâneos há 12 horas.
Knights and Merchants está em promoção agora?
Knights and Merchants está atualmente com 86% de desconto na Gamivo por R$ 4,55.
Esse é o menor preço que já rastreamos para esse jogo.
Quem fez Knights and Merchants?
Desenvolvido por: Topware Interactive
Publicado por: Topware Interactive
Quais são as melhores ofertas para Knights and Merchants?
Estamos atualmente rastreando 2 ofertas para Knights and Merchants em diferentes lojas:
- Gamivo: R$ 4,55 (-86%)
- Steam: R$ 16,49 (-50%)
Quais jogos são similares a Knights and Merchants?
Se você gosta de Knights and Merchants, você também pode gostar destes jogos:







