
Into the Radius VR
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
- Perdendo jogadores
- Bem avaliado (9,729 análises)
- Ótimo custo-benefício
O anel é a nota: cheio até 64 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
4 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 94% positivo (9,729 avaliações): muito positivo
- 9,729 avaliações: base sólida de dados
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- 23 jogadores online: audiência de nicho
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- CM IMMERSIVE
- Distribuidoras
- CM IMMERSIVE
- Data de lançamento
- 20 de julho de 2020
- Plataformas
- Windows
- Conquistas
- 10
- Recs Steam
- 9.713
- Site oficial
- www.cm-immersive.com
- Idiomas suportados
9 idiomas, 1 com áudio completoVer a lista
English (áudio) · French · Italian · German · Spanish - Spain · Japanese · Korean · Russian · Simplified Chinese
- Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Compat. c/ contr. mov. rastr. +8Ver a lista
Um jogador · Conquistas Steam · Compat. c/ contr. mov. rastr. · Exclusivos para RV · Cartas Colecionáveis Steam · Controles de volume independentes · Dificuldade ajustável · Jogável sem precisar de reação rápida · Salvamento a qualquer momento · Som estéreo · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- Processador
- Ryzen 5 7600+ | Intel i5-12600+
- Placa de vídeo
- RTX 2070
Conteúdo para download 1
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar Into the Radius VR?
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
Onde posso comprar Into the Radius VR mais barato?
A melhor oferta atual para Into the Radius VR está na Kinguin por US$ 9,85.
Isso é um desconto de 67%.
Que tipo de jogo é Into the Radius VR?
Into the Radius VR é categorizado como: Ação, Indie.
Em quais plataformas Into the Radius VR está disponível?
Into the Radius VR está disponível em: Windows.
Quando Into the Radius VR foi lançado?
Into the Radius VR foi lançado em 20 de julho de 2020.
Quantas pessoas estão jogando Into the Radius VR?
De acordo com dados recentes, Into the Radius VR tem aproximadamente 17 jogadores simultâneos há 5 horas.
Into the Radius VR está em promoção agora?
Into the Radius VR está atualmente com 67% de desconto na Kinguin por US$ 9,85.
Quem fez Into the Radius VR?
Desenvolvido por: CM IMMERSIVE
Publicado por: CM IMMERSIVE
Quais são as melhores ofertas para Into the Radius VR?
Estamos atualmente rastreando 4 ofertas para Into the Radius VR em diferentes lojas:
- Kinguin: US$ 9,85 (-67%)
- Gamivo: US$ 9,97 (-67%)
- Loaded: US$ 10,69 (-64%)
- Steam: US$ 29,99
Quais jogos são similares a Into the Radius VR?
Se você gosta de Into the Radius VR, você também pode gostar destes jogos:








