Pular para o conteúdo
In Silence - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

In Silence

Ravenhood GamesLançado em 29 de outubro de 2021
Recomendação GameValio49Espera a Promo

Dá mais um tempo: esse costuma ter descontos maiores, e ainda não chegou lá.

  • Perdendo jogadores
  • Poderia ser mais barato
  • Sem desconto
Por que “Espera a Promo”
49de 100

O anel é a nota: cheio até 49 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

1 loja · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor44/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora US$ 9,99Menor registrado US$ 3,99
Qualidade63/100
  • 75% positivo (9,451 avaliações): majoritariamente positivo
  • 9,451 avaliações: base sólida de dados

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 75% · Principalmente PositivoPositivas 7kNegativas 2k
Popularidade32/100
  • Jogadores em alta de 200% nos últimos dias
  • 6 jogadores online: audiência de nicho

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 4Pico no período 23

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Ravenhood Games
Distribuidoras
Ravenhood Games
Data de lançamento
29 de outubro de 2021
Plataformas
Windows, MacOs
Conquistas
20
Recs Steam
9.417
Idiomas suportados
9 idiomasVer a lista

English · French · German · Spanish - Spain · Japanese · Portuguese - Portugal · Russian · Simplified Chinese · Turkish

Categorias
Um jogador, Multijogador, JxJ +7Ver a lista

Um jogador · Multijogador · JxJ · JxJ on-line · Cooperativo · Cooperativo on-line · Multijogador multiplataforma · Conquistas Steam · Classificações Steam · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO
Windows 10 - 64 bit
Processador
Intel i7 or AMD equivalent (AMD FX 9500+ Series)
Memória
8 GB de RAM
Placa de vídeo
4GB Video RAM
DirectX
Versão 11
Armazenamento
4 GB de espaço disponível

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar In Silence?

Dá mais um tempo: esse costuma ter descontos maiores, e ainda não chegou lá.

Onde posso comprar In Silence mais barato?

A melhor oferta atual para In Silence está na Steam por US$ 9,99.

Que tipo de jogo é In Silence?

In Silence é categorizado como: Ação.

Em quais plataformas In Silence está disponível?

In Silence está disponível em: Windows, MacOs.

Quando In Silence foi lançado?

In Silence foi lançado em 29 de outubro de 2021.

Quantas pessoas estão jogando In Silence?

De acordo com dados recentes, In Silence tem aproximadamente 4 jogadores simultâneos há 13 horas.

Quem fez In Silence?

Desenvolvido por: Ravenhood Games

Publicado por: Ravenhood Games

Quais jogos são similares a In Silence?

Se você gosta de In Silence, você também pode gostar destes jogos: