
Expeditions: Rome
Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.
- Perdendo jogadores
- Jogo de nicho - bem avaliado, comunidade menor
- Muito bem avaliado (5,207 análises)
O anel é a nota: cheio até 68 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
6 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 87% positivo (5,207 avaliações): muito positivo
- Metacritic 80/100: notas altas dos críticos profissionais
- 5,207 avaliações: base sólida de dados
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- Jogadores em queda de 26% nos últimos dias
- 115 jogadores online: menor mas ativa
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- Logic Artists
- Distribuidoras
- THQ Nordic
- Data de lançamento
- 20 de janeiro de 2022
- Plataformas
- Windows
- Conquistas
- 70
- Recs Steam
- 4.922
- Idiomas suportados
8 idiomas, 2 com áudio completoVer a lista
English (áudio) · French · German (áudio) · Simplified Chinese · Japanese · Polish · Russian · Spanish - Spain
- Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Compat. total com controle +3Ver a lista
Um jogador · Conquistas Steam · Compat. total com controle · Cartas Colecionáveis Steam · Nuvem Steam · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- SO
- Windows 10 (64-bit)
- Processador
- Ryzen 5 3600X / Intel Core i5-9500F
- Memória
- 16 GB de RAM
- Placa de vídeo
- AMD RX Vega 56 8GB / GTX 1070 8GB
- DirectX
- Versão 11
- Armazenamento
- 30 GB de espaço disponível
- Placa de som
- DirectX compatible
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar Expeditions: Rome?
Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.
Onde posso comprar Expeditions: Rome mais barato?
A melhor oferta atual para Expeditions: Rome está na Kinguin por R$ 27,91.
Isso é um desconto de 67%.
Que tipo de jogo é Expeditions: Rome?
Expeditions: Rome é categorizado como: Estratégia, RPG.
Em quais plataformas Expeditions: Rome está disponível?
Expeditions: Rome está disponível em: Windows.
Quando Expeditions: Rome foi lançado?
Expeditions: Rome foi lançado em 20 de janeiro de 2022.
Quantas pessoas estão jogando Expeditions: Rome?
De acordo com dados recentes, Expeditions: Rome tem aproximadamente 115 jogadores simultâneos há 13 minutos.
Expeditions: Rome está em promoção agora?
Expeditions: Rome está atualmente com 67% de desconto na Kinguin por R$ 27,91.
Quem fez Expeditions: Rome?
Desenvolvido por: Logic Artists
Publicado por: THQ Nordic
Quais são as melhores ofertas para Expeditions: Rome?
Estamos atualmente rastreando 6 ofertas para Expeditions: Rome em diferentes lojas:
- Kinguin: R$ 27,91 (-67%)
- Gamivo: R$ 28,71 (-66%)
- GreenManGaming: R$ 84,99
- GamersGate: R$ 84,99
- Nuuvem: R$ 84,99
Quais jogos são similares a Expeditions: Rome?
Se você gosta de Expeditions: Rome, você também pode gostar destes jogos:







