Pular para o conteúdo
Estate Agent Simulator - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

Estate Agent Simulator

Kiki GamesLançado em 13 de novembro de 2023
IndieSimulaçãoAcesso AntecipadoUm Jogador3DCasual
Recomendação GameValio45Espera a Promo

Segura essa por enquanto. O histórico sugere que um preço melhor deve vir.

  • Perdendo jogadores
  • Poderia ser mais barato
  • 5 % de desconto
Por que “Espera a Promo”
45de 100

O anel é a nota: cheio até 45 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

2 lojas · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor51/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora US$ 15,14Menor registrado US$ 5,08Preço cheio US$ 15,99
Qualidade56/100
  • 67% positivo (574 avaliações): opiniões mistas
  • 574 avaliações: decente mas pode ser enviesado

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 67% · MistoPositivas 385Negativas 189
Popularidade22/100

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 1Pico no período 6

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Kiki Games
Distribuidoras
Kiki Games
Data de lançamento
13 de novembro de 2023
Plataformas
Windows
Conquistas
61
Recs Steam
574
Idiomas suportados
39 idiomasVer a lista

English · French · Italian · German · Spanish - Spain · Arabic · Bulgarian · Czech · Danish · Dutch · Finnish · Greek · Hungarian · Indonesian · Japanese · Korean · Norwegian · Polish · Portuguese - Portugal · Romanian · Russian · Simplified Chinese · Swedish · Thai · Turkish · Ukrainian · Vietnamese · Filipino · Hebrew · Hindi · Icelandic · Latvian · Lithuanian · Persian · Serbian · Slovak · Swahili · Urdu · Traditional Chinese

Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Nuvem Steam +3Ver a lista

Um jogador · Conquistas Steam · Nuvem Steam · Estatísticas · Classificações Steam · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO
Windows (64-bit) 10
Processador
Intel Core i5-6500 @ 3,2 GHz (4 CPUs)
Memória
16 GB de RAM
Placa de vídeo
NVidia GeForce GTX 1060 4GB
DirectX
Versão 11
Armazenamento
5 GB de espaço disponível

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar Estate Agent Simulator?

Segura essa por enquanto. O histórico sugere que um preço melhor deve vir.

Onde posso comprar Estate Agent Simulator mais barato?

A melhor oferta atual para Estate Agent Simulator está na Kinguin por US$ 15,14.

Isso é um desconto de 5%.

Que tipo de jogo é Estate Agent Simulator?

Estate Agent Simulator é categorizado como: Indie, Simulação, Acesso Antecipado.

Em quais plataformas Estate Agent Simulator está disponível?

Estate Agent Simulator está disponível em: Windows.

Quando Estate Agent Simulator foi lançado?

Estate Agent Simulator foi lançado em 13 de novembro de 2023.

Quantas pessoas estão jogando Estate Agent Simulator?

De acordo com dados recentes, Estate Agent Simulator tem aproximadamente 1 jogadores simultâneos há 12 horas.

Estate Agent Simulator está em promoção agora?

Estate Agent Simulator está atualmente com 5% de desconto na Kinguin por US$ 15,14.

Quem fez Estate Agent Simulator?

Desenvolvido por: Kiki Games

Publicado por: Kiki Games

Quais são as melhores ofertas para Estate Agent Simulator?

Estamos atualmente rastreando 2 ofertas para Estate Agent Simulator em diferentes lojas:

  • Kinguin: US$ 15,14 (-5%)
  • Steam: US$ 15,99
Quais jogos são similares a Estate Agent Simulator?

Se você gosta de Estate Agent Simulator, você também pode gostar destes jogos: