Pular para o conteúdo
DOOMER SIMULATOR - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

DOOMER SIMULATOR

Sebasa Games TaganrogLançado em 13 de junho de 2025
SimulaçãoAventuraRPGUm Jogador3DFaça o que Quiser
Recomendação GameValio48Espera a Promo

Ainda não é a melhor hora. Os preços costumam cair, e esse ainda não chegou no ponto ideal.

  • Perdendo jogadores
  • Ótimo custo-benefício
  • 84 % de desconto
Por que “Espera a Promo”
48de 100

O anel é a nota: cheio até 48 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

2 lojas · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor81/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora R$ 1,69Menor registrado R$ 1,67Preço cheio R$ 10,49
Qualidade56/100
  • 69% positivo (334 avaliações): opiniões mistas
  • 334 avaliações: decente mas pode ser enviesado

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 69% · MistoPositivas 231Negativas 103
Popularidade21/100
  • 1 jogadores online: audiência de nicho

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 1Pico no período 26

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Sebasa Games Taganrog
Distribuidoras
Sebasa Games
Data de lançamento
13 de junho de 2025
Plataformas
Windows
Conquistas
10
Recs Steam
332
Idiomas suportados
2 idiomasVer a lista

Russian · English

Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Nuvem Steam +1Ver a lista

Um jogador · Conquistas Steam · Nuvem Steam · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO
Windows 10 / 11
Processador
Intel core i5 / Ryzen 5
Memória
16 GB de RAM
Placa de vídeo
RTX 3060 / RX 6700 XT
DirectX
Versão 11
Armazenamento
10 GB de espaço disponível

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar DOOMER SIMULATOR?

Ainda não é a melhor hora. Os preços costumam cair, e esse ainda não chegou no ponto ideal.

Onde posso comprar DOOMER SIMULATOR mais barato?

A melhor oferta atual para DOOMER SIMULATOR está na Kinguin por R$ 1,69.

Isso é um desconto de 84%.

Que tipo de jogo é DOOMER SIMULATOR?

DOOMER SIMULATOR é categorizado como: Simulação, Aventura, RPG.

Em quais plataformas DOOMER SIMULATOR está disponível?

DOOMER SIMULATOR está disponível em: Windows.

Quando DOOMER SIMULATOR foi lançado?

DOOMER SIMULATOR foi lançado em 13 de junho de 2025.

Quantas pessoas estão jogando DOOMER SIMULATOR?

De acordo com dados recentes, DOOMER SIMULATOR tem aproximadamente 1 jogadores simultâneos ontem.

DOOMER SIMULATOR está em promoção agora?

DOOMER SIMULATOR está atualmente com 84% de desconto na Kinguin por R$ 1,69.

Quem fez DOOMER SIMULATOR?

Desenvolvido por: Sebasa Games Taganrog

Publicado por: Sebasa Games

Quais são as melhores ofertas para DOOMER SIMULATOR?

Estamos atualmente rastreando 2 ofertas para DOOMER SIMULATOR em diferentes lojas:

  • Kinguin: R$ 1,69 (-84%)
  • Steam: R$ 10,49
Quais jogos são similares a DOOMER SIMULATOR?

Se você gosta de DOOMER SIMULATOR, você também pode gostar destes jogos: