Pular para o conteúdo
Cyber Knights: Flashpoint - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

Cyber Knights: Flashpoint

Trese BrothersLançado em 2 de junho de 2025
AçãoEstratégiaIndieRPGConstrução de BasesIsométrico
Recomendação GameValio60Dá uma Olhada

Uma opção razoável agora, mas ainda não convence o suficiente pra comprar já.

  • Perdendo jogadores
  • Bem avaliado (3,021 análises)
  • Preço justo
Por que “Dá uma Olhada”
60de 100

O anel é a nota: cheio até 60 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

1 loja · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor68/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora R$ 58,73Menor registrado R$ 53,39Preço cheio R$ 88,98
Qualidade75/100
  • 94% positivo (3,021 avaliações): muito positivo
  • 3,021 avaliações: base sólida de dados

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 94% · Muito PositivoPositivas 3kNegativas 194
Popularidade28/100
  • Jogadores em alta de 96% nos últimos dias
  • 153 jogadores online: menor mas ativa

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 153Pico no período 253

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Trese Brothers
Distribuidoras
Trese Brothers
Data de lançamento
2 de junho de 2025
Plataformas
Linux, Windows, MacOs
Conquistas
97
Recs Steam
3.026
Idiomas suportados
9 idiomasVer a lista

English · French · Italian · German · Polish · Portuguese - Brazil · Spanish - Latin America · Spanish - Spain · Simplified Chinese

Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Compat. total com controle +13Ver a lista

Um jogador · Conquistas Steam · Compat. total com controle · Cartas Colecionáveis Steam · Texto de tamanho ajustável · Conforto de câmera · Controles de volume independentes · Dificuldade ajustável · Jogável sem precisar de reação rápida · Compat. c/ DUALSHOCK 4 · Compat. c/ DualSense · Salvamento a qualquer momento · Nuvem Steam · Remote Play no tablet · Remote Play na TV · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO
Windows 10, Windows 11
Processador
2.4 GHz Quad Core CPU
Memória
4 GB de RAM
Placa de vídeo
GeForce GTX 1070, 8 GB / Radeon RX Vega 56, 8GB
DirectX
Versão 11
Armazenamento
12 GB de espaço disponível
Outras observações
Please make sure your video drivers are up-to-date!

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar Cyber Knights: Flashpoint?

Uma opção razoável agora, mas ainda não convence o suficiente pra comprar já.

Onde posso comprar Cyber Knights: Flashpoint mais barato?

A melhor oferta atual para Cyber Knights: Flashpoint está na Steam por R$ 58,73.

Isso é um desconto de 34%.

Que tipo de jogo é Cyber Knights: Flashpoint?

Cyber Knights: Flashpoint é categorizado como: Ação, Estratégia, Indie, RPG.

Em quais plataformas Cyber Knights: Flashpoint está disponível?

Cyber Knights: Flashpoint está disponível em: Linux, Windows, MacOs.

Quando Cyber Knights: Flashpoint foi lançado?

Cyber Knights: Flashpoint foi lançado em 2 de junho de 2025.

Quantas pessoas estão jogando Cyber Knights: Flashpoint?

De acordo com dados recentes, Cyber Knights: Flashpoint tem aproximadamente 153 jogadores simultâneos há 20 horas.

Cyber Knights: Flashpoint está em promoção agora?

Cyber Knights: Flashpoint está atualmente com 34% de desconto na Steam por R$ 58,73.

Quem fez Cyber Knights: Flashpoint?

Desenvolvido por: Trese Brothers

Publicado por: Trese Brothers

Quais jogos são similares a Cyber Knights: Flashpoint?

Se você gosta de Cyber Knights: Flashpoint, você também pode gostar destes jogos: