
Crystal Project
Ainda não é a melhor hora. Os preços costumam cair, e esse ainda não chegou no ponto ideal.
- Perdendo jogadores
- Poderia ser mais barato
- Sem desconto
O anel é a nota: cheio até 53 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
1 loja · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 92% positivo (2,532 avaliações): muito positivo
- 2,532 avaliações: base sólida de dados
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- Jogadores em queda de 74% nos últimos dias
- 12 jogadores online: audiência de nicho
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- Andrew Willman
- Distribuidoras
- Andrew Willman
- Data de lançamento
- 31 de março de 2022
- Plataformas
- Linux, Windows, MacOs
- Conquistas
- 51
- Recs Steam
- 2.534
- Idiomas suportados
1 idiomasVer a lista
English
- Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Compat. total com controle +9Ver a lista
Um jogador · Conquistas Steam · Compat. total com controle · Conforto de câmera · Alternativas de cores · Controles de volume independentes · Dificuldade ajustável · Opção apenas com teclado · Jogável sem precisar de reação rápida · Salvamento a qualquer momento · Nuvem Steam · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- SO
- Windows 10 (64-bit)
- Processador
- Intel Core i5-4000 Series
- Memória
- 4 GB de RAM
- Placa de vídeo
- NVIDIA GeForce GTX 960
- DirectX
- Versão 11
- Armazenamento
- 500 MB de espaço disponível
- Outras observações
- Direct3D 11 support (feature level 10_0)
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar Crystal Project?
Ainda não é a melhor hora. Os preços costumam cair, e esse ainda não chegou no ponto ideal.
Onde posso comprar Crystal Project mais barato?
A melhor oferta atual para Crystal Project está na Steam por US$ 13,99.
Que tipo de jogo é Crystal Project?
Crystal Project é categorizado como: Estratégia, Indie, Aventura, RPG.
Em quais plataformas Crystal Project está disponível?
Crystal Project está disponível em: Linux, Windows, MacOs.
Quando Crystal Project foi lançado?
Crystal Project foi lançado em 31 de março de 2022.
Quantas pessoas estão jogando Crystal Project?
De acordo com dados recentes, Crystal Project tem aproximadamente 36 jogadores simultâneos há 15 horas.
Quem fez Crystal Project?
Desenvolvido por: Andrew Willman
Publicado por: Andrew Willman
Quais jogos são similares a Crystal Project?
Se você gosta de Crystal Project, você também pode gostar destes jogos:







