Pular para o conteúdo
Cosmic DJ - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

Cosmic DJ

Gl33kLançado em 30 de outubro de 2014
CasualIndieRitmoMúsica
Recomendação GameValio73Pode Comprar

O momento tá favorável. Atualmente o jogo tá entregando bem e o preço faz sentido.

  • Menor preço já registrado
  • Perdendo jogadores
  • Bem avaliado (763 análises)
Por que “Pode Comprar”
73de 100

O anel é a nota: cheio até 73 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

3 lojas · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor95/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora US$ 0,66Menor registrado US$ 0,66Preço cheio US$ 2,99
Qualidade71/100
  • 89% positivo (763 avaliações): muito positivo
  • 763 avaliações: decente mas pode ser enviesado

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 89% · Muito PositivoPositivas 677Negativas 86
Popularidade46/100

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora —Pico no período 1

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Gl33k
Distribuidoras
Devolver Digital
Data de lançamento
30 de outubro de 2014
Plataformas
Windows, MacOs
Recs Steam
762
Idiomas suportados
1 idiomas, 1 com áudio completoVer a lista

English (áudio)

Categorias
Um jogador, Compartilhamento em família

Um jogador · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO *
Windows XP / 7 / 8
Processador
2GHz Intel or AMD
Memória
1 GB de RAM
Armazenamento
500 MB de espaço disponível

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar Cosmic DJ?

O momento tá favorável. Atualmente o jogo tá entregando bem e o preço faz sentido.

Onde posso comprar Cosmic DJ mais barato?

A melhor oferta atual para Cosmic DJ está na Kinguin por US$ 0,66.

Isso é um desconto de 78%.

Esse é o menor preço histórico desse jogo.

Que tipo de jogo é Cosmic DJ?

Cosmic DJ é categorizado como: Casual, Indie.

Em quais plataformas Cosmic DJ está disponível?

Cosmic DJ está disponível em: Windows, MacOs.

Quando Cosmic DJ foi lançado?

Cosmic DJ foi lançado em 30 de outubro de 2014.

Quantas pessoas estão jogando Cosmic DJ?

De acordo com dados recentes, Cosmic DJ tem aproximadamente 0 jogadores simultâneos há 4 horas.

Cosmic DJ está em promoção agora?

Cosmic DJ está atualmente com 78% de desconto na Kinguin por US$ 0,66.

Esse é o menor preço que já rastreamos para esse jogo.

Quem fez Cosmic DJ?

Desenvolvido por: Gl33k

Publicado por: Devolver Digital

Quais são as melhores ofertas para Cosmic DJ?

Estamos atualmente rastreando 3 ofertas para Cosmic DJ em diferentes lojas:

  • Kinguin: US$ 0,66 (-78%)
  • Gamivo: US$ 0,80 (-73%)
  • Steam: US$ 2,99
Quais jogos são similares a Cosmic DJ?

Se você gosta de Cosmic DJ, você também pode gostar destes jogos: