
Coffee Shop Tycoon
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
- Perdendo jogadores
- Opiniões divididas (553 análises)
- Ótimo custo-benefício
O anel é a nota: cheio até 59 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
3 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 85% positivo (553 avaliações): majoritariamente positivo
- 553 avaliações: decente mas pode ser enviesado
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- Jogadores em alta de 50% nos últimos dias
- 3 jogadores online: audiência de nicho
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- Riff Studios
- Distribuidoras
- IndieArk, Riff Studios
- Data de lançamento
- 19 de dezembro de 2022
- Plataformas
- Windows, MacOs
- Conquistas
- 55
- Recs Steam
- 552
- Idiomas suportados
4 idiomas, 1 com áudio completoVer a lista
English (áudio) · Simplified Chinese · Spanish - Spain · Spanish - Latin America
- Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Nuvem Steam +1Ver a lista
Um jogador · Conquistas Steam · Nuvem Steam · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- SO
- XP / Vista / 7
- Processador
- Intel 2 GHz
- Memória
- 2 GB de RAM
- Placa de vídeo
- 1280 x 720 Minimum Resolution
- DirectX
- Versão 9.0
- Armazenamento
- 2 GB de espaço disponível
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar Coffee Shop Tycoon?
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
Onde posso comprar Coffee Shop Tycoon mais barato?
A melhor oferta atual para Coffee Shop Tycoon está na Gamivo por US$ 1,65.
Isso é um desconto de 83%.
Que tipo de jogo é Coffee Shop Tycoon?
Coffee Shop Tycoon é categorizado como: Estratégia, Casual, Indie, Simulação.
Em quais plataformas Coffee Shop Tycoon está disponível?
Coffee Shop Tycoon está disponível em: Windows, MacOs.
Quando Coffee Shop Tycoon foi lançado?
Coffee Shop Tycoon foi lançado em 19 de dezembro de 2022.
Quantas pessoas estão jogando Coffee Shop Tycoon?
De acordo com dados recentes, Coffee Shop Tycoon tem aproximadamente 2 jogadores simultâneos há 7 horas.
Coffee Shop Tycoon está em promoção agora?
Coffee Shop Tycoon está atualmente com 83% de desconto na Gamivo por US$ 1,65.
Quem fez Coffee Shop Tycoon?
Desenvolvido por: Riff Studios
Publicado por: IndieArk, Riff Studios
Quais são as melhores ofertas para Coffee Shop Tycoon?
Estamos atualmente rastreando 3 ofertas para Coffee Shop Tycoon em diferentes lojas:
- Gamivo: US$ 1,65 (-83%)
- Kinguin: US$ 1,74 (-83%)
- Steam: US$ 4,99 (-50%)
Quais jogos são similares a Coffee Shop Tycoon?
Se você gosta de Coffee Shop Tycoon, você também pode gostar destes jogos:







