
Cities in Motion 2
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
- Perdendo jogadores
- Opiniões divididas (1,184 análises)
- Preço justo
O anel é a nota: cheio até 66 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
6 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 61% positivo (1,184 avaliações): opiniões mistas
- Metacritic 72/100: recepção favorável da crítica
- 1,184 avaliações: base sólida de dados
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- Jogadores em queda de 42% nos últimos dias
- 7 jogadores online: audiência de nicho
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- Colossal Order
- Distribuidoras
- Paradox Interactive
- Data de lançamento
- 2 de abril de 2013
- Plataformas
- Linux, Windows, MacOs
- Conquistas
- 51
- Recs Steam
- 1.184
- Site oficial
- www.citiesinmotion2.com
- Idiomas suportados
2 idiomasVer a lista
English · German
- Categorias
Um jogador, Multijogador, Cooperativo +5Ver a lista
Um jogador · Multijogador · Cooperativo · Multijogador multiplataforma · Conquistas Steam · Cartas Colecionáveis Steam · Oficina Steam · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- OS *
- Microsoft Windows 7/8
- Processor
- 3 GHz Quad core
- Memory
- 4 GB RAM
- Graphics
- nVIDIA GeForce GTX460, 1 GB RAM or AMD Radeon HD 6850, 1 GB RAM
- DirectX®
- 9.0
- Hard Drive
- 2 GB HD space
- Other Requirements
- Broadband Internet connection
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar Cities in Motion 2?
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
Onde posso comprar Cities in Motion 2 mais barato?
A melhor oferta atual para Cities in Motion 2 está na Kinguin por R$ 2,27.
Isso é um desconto de 97%.
Que tipo de jogo é Cities in Motion 2?
Cities in Motion 2 é categorizado como: Estratégia, Simulação.
Em quais plataformas Cities in Motion 2 está disponível?
Cities in Motion 2 está disponível em: Linux, Windows, MacOs.
Quando Cities in Motion 2 foi lançado?
Cities in Motion 2 foi lançado em 2 de abril de 2013.
Quantas pessoas estão jogando Cities in Motion 2?
De acordo com dados recentes, Cities in Motion 2 tem aproximadamente 12 jogadores simultâneos há 7 minutos.
Cities in Motion 2 está em promoção agora?
Cities in Motion 2 está atualmente com 97% de desconto na Kinguin por R$ 2,27.
Quem fez Cities in Motion 2?
Desenvolvido por: Colossal Order
Publicado por: Paradox Interactive
Quais são as melhores ofertas para Cities in Motion 2?
Estamos atualmente rastreando 6 ofertas para Cities in Motion 2 em diferentes lojas:
- Kinguin: R$ 2,27 (-97%)
- Gamivo: R$ 4,20 (-94%)
- Loaded: R$ 13,69 (-81%)
- GamersGate: R$ 71,99
- Nuuvem: R$ 71,99
Quais jogos são similares a Cities in Motion 2?
Se você gosta de Cities in Motion 2, você também pode gostar destes jogos:







