Pular para o conteúdo
Bright Memory: Infinite - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

Bright Memory: Infinite

FYQD-StudioLançado em 11 de novembro de 2021
Recomendação GameValio67Dá uma Olhada

Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.

  • Perdendo jogadores
  • Bem avaliado (36,257 análises)
  • Preço justo
Por que “Dá uma Olhada”
67de 100

O anel é a nota: cheio até 67 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

3 lojas · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor65/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora R$ 15,56Menor registrado R$ 13,23Preço cheio R$ 37,99
Qualidade74/100
  • 92% positivo (36,257 avaliações): muito positivo
  • 36,257 avaliações: amostra grande

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 92% · Muito PositivoPositivas 33kNegativas 3k
Popularidade37/100
  • Jogadores em queda de 17% nos últimos dias
  • 15 jogadores online: audiência de nicho
  • 36,257 avaliações totais: jogo consolidado com grande comunidade

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 10Pico no período 39

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
FYQD-Studio
Distribuidoras
PLAYISM, FYQD-Studio
Data de lançamento
11 de novembro de 2021
Plataformas
Windows
Conquistas
30
Recs Steam
36.268
Idiomas suportados
11 idiomas, 3 com áudio completoVer a lista

English (áudio) · Japanese (áudio) · French · Italian · German · Spanish - Latin America · Portuguese - Brazil · Russian · Korean · Simplified Chinese (áudio) · Traditional Chinese

Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Compat. parcial com controle +2Ver a lista

Um jogador · Conquistas Steam · Compat. parcial com controle · Nuvem Steam · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO
Windows 10 64 Bit(2004)
Processador
INTEL i7-4790K / AMD FX-9590
Memória
16 GB de RAM
Placa de vídeo
NVIDIA GTX1060(6G)
DirectX
Versão 12
Armazenamento
13 GB de espaço disponível
Outras observações
(Hight Ray Tracing):NVIDIA RTX 3080 / (Normal Ray Tracing):NVIDIA RTX 3060

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar Bright Memory: Infinite?

Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.

Onde posso comprar Bright Memory: Infinite mais barato?

A melhor oferta atual para Bright Memory: Infinite está na Kinguin por R$ 15,56.

Isso é um desconto de 59%.

Que tipo de jogo é Bright Memory: Infinite?

Bright Memory: Infinite é categorizado como: Ação, Indie.

Em quais plataformas Bright Memory: Infinite está disponível?

Bright Memory: Infinite está disponível em: Windows.

Quando Bright Memory: Infinite foi lançado?

Bright Memory: Infinite foi lançado em 11 de novembro de 2021.

Quantas pessoas estão jogando Bright Memory: Infinite?

De acordo com dados recentes, Bright Memory: Infinite tem aproximadamente 10 jogadores simultâneos há 10 horas.

Bright Memory: Infinite está em promoção agora?

Bright Memory: Infinite está atualmente com 59% de desconto na Kinguin por R$ 15,56.

Quem fez Bright Memory: Infinite?

Desenvolvido por: FYQD-Studio

Publicado por: PLAYISM, FYQD-Studio

Quais são as melhores ofertas para Bright Memory: Infinite?

Estamos atualmente rastreando 3 ofertas para Bright Memory: Infinite em diferentes lojas:

  • Kinguin: R$ 15,56 (-59%)
  • Loaded: R$ 21,99 (-42%)
  • Steam: R$ 37,99
Quais jogos são similares a Bright Memory: Infinite?

Se você gosta de Bright Memory: Infinite, você também pode gostar destes jogos: