Pular para o conteúdo
Book Bound - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

Book Bound

Bit66Lançado em 6 de março de 2025
CasualIndieSimulaçãoUm JogadorConstruçãoGerenciamento
Recomendação GameValio43Espera a Promo

Segura essa por enquanto. O histórico sugere que um preço melhor deve vir.

  • Perdendo jogadores
  • Espere uma promoção
  • Sem desconto
Por que “Espera a Promo”
43de 100

O anel é a nota: cheio até 43 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

1 loja · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor40/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora US$ 6,99Menor registrado US$ 1,74
Qualidade61/100
  • 77% positivo (254 avaliações): majoritariamente positivo
  • 254 avaliações: decente mas pode ser enviesado

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 77% · Principalmente PositivoPositivas 196Negativas 58
Popularidade20/100
  • 1 jogadores online: audiência de nicho

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 1Pico no período 10

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Bit66
Distribuidoras
Bit66
Data de lançamento
6 de março de 2025
Plataformas
Windows
Conquistas
18
Recs Steam
250
Idiomas suportados
1 idiomasVer a lista

English

Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Compat. total com controle +2Ver a lista

Um jogador · Conquistas Steam · Compat. total com controle · Nuvem Steam · Compartilhamento em família

Requisitos de PC Recomendados

SO
Windows 10+
Processador
Intel core i5, 1.5 GHz and up
Memória
2 GB de RAM
Placa de vídeo
Integrated graphics with full Vulkan
Armazenamento
500 MB de espaço disponível

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar Book Bound?

Segura essa por enquanto. O histórico sugere que um preço melhor deve vir.

Onde posso comprar Book Bound mais barato?

A melhor oferta atual para Book Bound está na Steam por US$ 6,99.

Que tipo de jogo é Book Bound?

Book Bound é categorizado como: Casual, Indie, Simulação.

Em quais plataformas Book Bound está disponível?

Book Bound está disponível em: Windows.

Quando Book Bound foi lançado?

Book Bound foi lançado em 6 de março de 2025.

Quantas pessoas estão jogando Book Bound?

De acordo com dados recentes, Book Bound tem aproximadamente 1 jogadores simultâneos há 17 horas.

Quem fez Book Bound?

Desenvolvido por: Bit66

Publicado por: Bit66

Quais jogos são similares a Book Bound?

Se você gosta de Book Bound, você também pode gostar destes jogos: