Pular para o conteúdo
Blueprint: EV - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

Blueprint: EV

Phi DigitalLançado em 14 de julho de 2026
EstratégiaIndieSimulaçãoUm JogadorMultijogadorModerno
Recomendação GameValio34Passa Essa

Esse não é o momento dele. Agora existem opções melhores ou horas melhores pra considerar esse.

  • Perdendo jogadores
  • Mal avaliado (2 análises)
  • Pessoal abandonando
Por que “Passa Essa”
34de 100

O anel é a nota: cheio até 34 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

1 loja · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor49/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora US$ 7,99Menor registrado US$ 5,59
Qualidade37/100
  • 100% positivo (2 avaliações): extremamente positivo
  • 2 avaliações: amostra limitada, considere com cautela

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 100% · Extremamente PositivoPositivas 2Negativas 0
Popularidade8/100

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora —Pico no período 0

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
Phi Digital
Distribuidoras
Phi Digital
Data de lançamento
14 de julho de 2026
Plataformas
Linux, Windows, MacOs
Conquistas
39
Site oficial
blueprintev.com
Idiomas suportados
2 idiomasVer a lista

English · Simplified Chinese

Categorias
Um jogador, Multijogador, Conquistas Steam +10Ver a lista

Um jogador · Multijogador · Conquistas Steam · Opção apenas com mouse · #category_playable_at_your_own_pace · Jogável sem precisar de reação rápida · Salvamento a qualquer momento · Opção apenas com toque · Nuvem Steam · Estatísticas · Classificações Steam · Compartilhamento em família · Linha do Tempo do Steam

Requisitos de PC Recomendados

SO
Windows 11 (64-bit)
Processador
Quad-core (Core i5 / Ryzen 5)
Memória
8 GB de RAM
Placa de vídeo
Any modern integrated/dedicated GPU
DirectX
Versão 12
Armazenamento
1 GB de espaço disponível

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar Blueprint: EV?

Esse não é o momento dele. Agora existem opções melhores ou horas melhores pra considerar esse.

Onde posso comprar Blueprint: EV mais barato?

A melhor oferta atual para Blueprint: EV está na Steam por US$ 7,99.

Que tipo de jogo é Blueprint: EV?

Blueprint: EV é categorizado como: Estratégia, Indie, Simulação.

Em quais plataformas Blueprint: EV está disponível?

Blueprint: EV está disponível em: Linux, Windows, MacOs.

Quando Blueprint: EV foi lançado?

Blueprint: EV foi lançado em 14 de julho de 2026.

Quantas pessoas estão jogando Blueprint: EV?

De acordo com dados recentes, Blueprint: EV tem aproximadamente 0 jogadores simultâneos há 1 hora.

Quem fez Blueprint: EV?

Desenvolvido por: Phi Digital

Publicado por: Phi Digital

Quais jogos são similares a Blueprint: EV?

Se você gosta de Blueprint: EV, você também pode gostar destes jogos: