Pular para o conteúdo
BAD END THEATER - Você deve comprar agora ou esperar? Análise de decisão de compra

BAD END THEATER

NomnomNamiLançado em 26 de outubro de 2021
Recomendação GameValio64Dá uma Olhada

Uma opção razoável agora, mas ainda não convence o suficiente pra comprar já.

  • Perdendo jogadores
  • Bem avaliado (8,933 análises)
  • Ótimo custo-benefício
Por que “Dá uma Olhada”
64de 100

O anel é a nota: cheio até 64 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.

  1. Passa Essa
  2. Espera a Promo
  3. Dá uma Olhada
  4. Pode Comprar
  5. Vale Muito

Onde comprar

4 lojas · do menor para o maior preço

Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro

Por trás da recomendação

Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.

Valor71/100

Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.

Histórico de preços
Agora US$ 2,87Menor registrado US$ 1,75Preço cheio US$ 9,99
Qualidade78/100
  • 98% positivo (8,933 avaliações): extremamente positivo
  • 8,933 avaliações: base sólida de dados

Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.

Pontuação de avaliações Steam 98% · Extremamente PositivoPositivas 9kNegativas 222
Popularidade32/100
  • Jogadores em queda de 25% nos últimos dias
  • 3 jogadores online: audiência de nicho

Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.

Pico diário de jogadores simultâneos
Jogando agora 2Pico no período 10

Detalhes do jogo

Desenvolvedores
NomnomNami
Distribuidoras
NomnomNami
Data de lançamento
26 de outubro de 2021
Plataformas
Linux, Windows, MacOs
Conquistas
48
Recs Steam
8.499
Idiomas suportados
24 idiomasVer a lista

English · French · German · Korean · Russian · Spanish - Latin America · Portuguese - Brazil · Polish · Simplified Chinese · Swedish · Italian · Japanese · Vietnamese · Turkish · Spanish - Spain · Arabic · Dutch · Czech · Basque · Hebrew · Thai · Hungarian · Ukrainian · Greek

Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Compat. total com controle +1Ver a lista

Um jogador · Conquistas Steam · Compat. total com controle · Compartilhamento em família

Perguntas frequentes

Vale a pena comprar BAD END THEATER?

Uma opção razoável agora, mas ainda não convence o suficiente pra comprar já.

Onde posso comprar BAD END THEATER mais barato?

A melhor oferta atual para BAD END THEATER está na Gamivo por US$ 2,87.

Isso é um desconto de 71%.

Que tipo de jogo é BAD END THEATER?

BAD END THEATER é categorizado como: Simulação.

Em quais plataformas BAD END THEATER está disponível?

BAD END THEATER está disponível em: Linux, Windows, MacOs.

Quando BAD END THEATER foi lançado?

BAD END THEATER foi lançado em 26 de outubro de 2021.

Quantas pessoas estão jogando BAD END THEATER?

De acordo com dados recentes, BAD END THEATER tem aproximadamente 2 jogadores simultâneos há 6 horas.

BAD END THEATER está em promoção agora?

BAD END THEATER está atualmente com 71% de desconto na Gamivo por US$ 2,87.

Quem fez BAD END THEATER?

Desenvolvido por: NomnomNami

Publicado por: NomnomNami

Quais são as melhores ofertas para BAD END THEATER?

Estamos atualmente rastreando 4 ofertas para BAD END THEATER em diferentes lojas:

  • Gamivo: US$ 2,87 (-71%)
  • Kinguin: US$ 3,29 (-67%)
  • Loaded: US$ 3,99 (-60%)
  • Steam: US$ 9,99
Quais jogos são similares a BAD END THEATER?

Se você gosta de BAD END THEATER, você também pode gostar destes jogos: