
Alien: Isolation
Boa pedida no momento: o jogo tá se segurando bem e o preço tá justo pelo que entrega.
- Ganhando popularidade
- Jogo de nicho - bem avaliado, comunidade menor
- Muito bem avaliado (48,832 análises)
O anel é a nota: cheio até 77 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
5 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 93% positivo (48,832 avaliações): muito positivo
- Metacritic 81/100: notas altas dos críticos profissionais
- 48,832 avaliações: amostra grande
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- Jogadores em queda de 6% nos últimos dias
- 180 jogadores online: menor mas ativa
- 48,832 avaliações totais: jogo consolidado com grande comunidade
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- Feral Interactive (Mac), Feral Interactive (Linux), Creative Assembly
- Distribuidoras
- SEGA, Feral Interactive (Mac), Feral Interactive (Linux)
- Data de lançamento
- 6 de outubro de 2014
- Plataformas
- Linux, Windows, MacOs
- Conquistas
- 50
- Recs Steam
- 46.845
- Site oficial
- www.alienisolation.com
- Idiomas suportados
9 idiomas, 7 com áudio completoVer a lista
English (áudio) · French (áudio) · Italian (áudio) · German (áudio) · Spanish - Spain (áudio) · Czech · Polish · Russian (áudio) · Portuguese - Brazil (áudio)
- Categorias
Um jogador, Conquistas Steam, Compat. total com controle +8Ver a lista
Um jogador · Conquistas Steam · Compat. total com controle · Conforto de câmera · Controles de volume independentes · Dificuldade ajustável · Som estéreo · Som surround · Nuvem Steam · Remote Play na TV · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- SO *
- Windows 7 (64bit)
- Processador
- AMD: Phenom II X4 955 - 4 Core, 3.2 GHz or Intel: Core 2 Quad Q9650 - 4 Core, 3.0 GHz
- Memória
- 8 GB de RAM
- Placa de vídeo
- 2GB (AMD GPU: AMD Radeon R9 200 Series or Nvidia GPU: Nvidia GeForce GTX660)
- DirectX
- Versão 11
- Rede
- Conexão de internet banda larga
- Armazenamento
- 35 GB de espaço disponível
- Outras observações
- Microsoft no longer supports Windows 10 or older versions
Conteúdo para download 4
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar Alien: Isolation?
Boa pedida no momento: o jogo tá se segurando bem e o preço tá justo pelo que entrega.
Onde posso comprar Alien: Isolation mais barato?
A melhor oferta atual para Alien: Isolation está na Gamivo por US$ 4,54.
Isso é um desconto de 89%.
Que tipo de jogo é Alien: Isolation?
Alien: Isolation é categorizado como: Ação.
Em quais plataformas Alien: Isolation está disponível?
Alien: Isolation está disponível em: Linux, Windows, MacOs.
Quando Alien: Isolation foi lançado?
Alien: Isolation foi lançado em 6 de outubro de 2014.
Quantas pessoas estão jogando Alien: Isolation?
De acordo com dados recentes, Alien: Isolation tem aproximadamente 180 jogadores simultâneos há 23 horas.
Alien: Isolation está em promoção agora?
Alien: Isolation está atualmente com 89% de desconto na Gamivo por US$ 4,54.
Quem fez Alien: Isolation?
Desenvolvido por: Feral Interactive (Mac), Feral Interactive (Linux), Creative Assembly
Publicado por: SEGA, Feral Interactive (Mac), Feral Interactive (Linux)
Quais são as melhores ofertas para Alien: Isolation?
Estamos atualmente rastreando 5 ofertas para Alien: Isolation em diferentes lojas:
- Gamivo: US$ 4,54 (-89%)
- Loaded: US$ 4,69 (-88%)
- Kinguin: US$ 4,80 (-88%)
- GreenManGaming: US$ 39,99
- Steam: US$ 39,99
Quais jogos são similares a Alien: Isolation?
Se você gosta de Alien: Isolation, você também pode gostar destes jogos:











