
A Hat in Time
Boa pedida no momento: o jogo tá se segurando bem e o preço tá justo pelo que entrega.
- Ganhando popularidade
- Jogo de nicho - bem avaliado, comunidade menor
- Favorito dos jogadores (42,987 análises)
O anel é a nota: cheio até 75 de 100. Cada cor é o que um sinal somou; as cinco faixas abaixo mostram onde a nota caiu.
- Passa Essa
- Espera a Promo
- Dá uma Olhada
- Pode Comprar
- Vale Muito
Onde comprar
4 lojas · do menor para o maior preço
Ordenado sempre pelo menor preço, incluindo marketplaces; no empate, a loja parceira vem primeiro. Marketplace: chave Steam vendida por terceiros, com a proteção ao comprador da própria loja. Revenda autorizada: loja licenciada pela editora.
Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro
Por trás da recomendação
Como chegamos nessa nota: cada sinal, os fatores por trás dele e os dados que o alimentam.
Fonte: preços das lojas que acompanhamos, comparados com o histórico de preço do próprio jogo.
- 98% positivo (42,987 avaliações): extremamente positivo
- Metacritic 79/100: recepção favorável da crítica
- 42,987 avaliações: amostra grande
Fonte: análises da Steam e Metacritic, coletadas todo dia.
- Jogadores em queda de 20% nos últimos dias
- 104 jogadores online: menor mas ativa
- 42,987 avaliações totais: jogo consolidado com grande comunidade
Fonte: jogadores simultâneos e volume de análises na Steam, coletados todo dia.
Detalhes do jogo
- Desenvolvedores
- Gears for Breakfast
- Distribuidoras
- Gears for Breakfast
- Data de lançamento
- 5 de outubro de 2017
- Plataformas
- Windows
- Conquistas
- 46
- Recs Steam
- 42.960
- Site oficial
- hatintime.com
- Idiomas suportados
11 idiomas, 1 com áudio completoVer a lista
English (áudio) · German · Korean · French · Simplified Chinese · Traditional Chinese · Italian · Japanese · Portuguese - Portugal · Portuguese - Brazil · Spanish - Latin America
- Categorias
Um jogador, Multijogador, Cooperativo +16Ver a lista
Um jogador · Multijogador · Cooperativo · Coop. tela dividida/compart. · Tela dividida/compartilhada · Conquistas Steam · Compat. total com controle · Cartas Colecionáveis Steam · Legendas disponíveis · Oficina Steam · Nuvem Steam · Estatísticas · Classificações Steam · Inclui editor de níveis · Remote Play no celular · Remote Play no tablet · Remote Play na TV · Remote Play Together · Compartilhamento em família
Requisitos de PC Recomendados
- SO *
- Windows 7 / Windows 8 / Windows 10 64-bit only
- Processador
- 3.5 GHz processor
- Memória
- 8 GB de RAM
- DirectX
- Versão 9.0c
- Armazenamento
- 8 GB de espaço disponível
Conteúdo para download 1
Gostou? Experimente esses.
Ver todosMesmos gêneros, recepção parecida.
Perguntas frequentes
Vale a pena comprar A Hat in Time?
Boa pedida no momento: o jogo tá se segurando bem e o preço tá justo pelo que entrega.
Onde posso comprar A Hat in Time mais barato?
A melhor oferta atual para A Hat in Time está na Kinguin por R$ 53,61.
Isso é um desconto de 40%.
Que tipo de jogo é A Hat in Time?
A Hat in Time é categorizado como: Indie, Aventura.
Em quais plataformas A Hat in Time está disponível?
A Hat in Time está disponível em: Windows.
Quando A Hat in Time foi lançado?
A Hat in Time foi lançado em 5 de outubro de 2017.
Quantas pessoas estão jogando A Hat in Time?
De acordo com dados recentes, A Hat in Time tem aproximadamente 104 jogadores simultâneos há 23 horas.
A Hat in Time está em promoção agora?
A Hat in Time está atualmente com 40% de desconto na Kinguin por R$ 53,61.
Quem fez A Hat in Time?
Desenvolvido por: Gears for Breakfast
Publicado por: Gears for Breakfast
Quais são as melhores ofertas para A Hat in Time?
Estamos atualmente rastreando 4 ofertas para A Hat in Time em diferentes lojas:
- Kinguin: R$ 53,61 (-40%)
- Gamivo: R$ 54,54 (-39%)
- Loaded: R$ 61,99 (-30%)
- Steam: R$ 88,99
Quais jogos são similares a A Hat in Time?
Se você gosta de A Hat in Time, você também pode gostar destes jogos:








