Pular para o conteúdo
Voltar ao catálogo

Reap and RushVS暖雪 Warm Snow

Qual jogo oferece mais valor agora? Todas as métricas, cara a cara.

Reap and Rush

Reap and Rush

AçãoIndieAventuraRPGUm JogadorVisão SuperiorCartunizado +13
Qualidade
63Popularidade
23Valor
68
KinguinMelhor preço· Kinguin · Marketplace de keys
Deve acabar em 1 dia
−30% $ 10,47
Comprar
VS
暖雪 Warm Snow

暖雪 Warm Snow

AçãoIndieAventuraRPGUm JogadorVisão Superior2D +13
Qualidade
75Popularidade
37Valor
46
KinguinMelhor preço· Kinguin · Marketplace de keys
$ 17,99
Comprar

Vencedor

暖雪 Warm Snow vence 8 de 12 métricas no confronto direto.

Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.

Comprar na Kinguin
4
Reap and Rush
4 de 12 métricas
暖雪 Warm Snow
8 de 12 métricas
8

Métricas cara a cara

Comparação direta métrica a métrica: vencedor determinado por contagem, sem pesos

Custo-Benefício
Preço & Ofertas
Melhor Preço Atual (USD)
$10.47 Vence
$17.99 -
Mínimo Histórico (USD)
$10.44 -
$9.63 Vence
Maior Desconto Atual
-30% Vence
Sem desconto -
Frequência de Promoções
33 alterações de preço -
93 alterações de preço Vence
Qualidade
Recepção Crítica & Usuários
Avaliações Steam (% positivas)
77.7% positivas -
92.9% positivas Vence
Total de Avaliações Steam
632 -
35.3K Vence
Avaliações Positivas Steam
491 -
32.8K Vence
Avaliações Negativas Steam
141 Vence
2.5K -
Popularidade
Comunidade & Atividade
Jogadores Simultâneos Médios (14 dias)
67 -
489 Vence
Recomendações Steam
632 -
35.2K Vence
Funcionalidades
Recursos & Conteúdo
Conquistas
115 -
158 Vence
Idiomas Suportados
6 idiomas
6 idiomas
Data de Lançamento
Jul 2026 Vence
Jan 2022 -
Recomendação GameValio
Dá uma OlhadaReap and Rush

Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.

Dá uma Olhada暖雪 Warm Snow

Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.

Estatísticas ao longo do tempo

Tendências históricas lado a lado: mesmo período, mesma escala

Período:
Reap and Rush
暖雪 Warm Snow

Tendências de jogadores

· Jogadores simultâneos ao longo do tempo

Tendências de avaliações

· Proporção de avaliações positivas ao longo do tempo

Tendências de volume de avaliações

— Total de avaliações acumuladas ao longo do tempo

Comparação de preços

Ofertas atuais e melhores preços lado a lado

Reap and Rush

Reap and Rush

2 Lojas
Kinguin
Kinguin −30% $ 10,47Comprar
Steam
Steam +43% $ 14,99Ver
暖雪 Warm Snow

暖雪 Warm Snow

3 Lojas
Kinguin
Kinguin$ 17,99Comprar
Steam
Steam$ 17,99Ver
GAMIVO
GAMIVO +12% $ 20,16Ver

Reap and Rush

Qualidade

Opiniões divididas: vale pesquisar mais antes de decidir.

78% positivo (629 avaliações): majoritariamente positivo
629 avaliações: decente mas pode ser enviesado

Custo-benefício

Preço razoável para o que o jogo oferece.

$10.47: preço razoável
30% de desconto: desconto modesto
Muito próximo do mínimo histórico ($10.44)

Popularidade

Base em declínio: pode ser problema para jogos dependentes de multiplayer.

Jogadores em queda de 75% nos últimos dias
24 jogadores online: audiência de nicho

暖雪 Warm Snow

Qualidade

A maioria dos jogadores saiu satisfeita, com mais pontos positivos do que negativos.

93% positivo (35,322 avaliações): muito positivo
35,322 avaliações: amostra grande

Custo-benefício

Preço um pouco salgado: vale esperar uma promoção maior.

$17.99: preço razoável

Popularidade

Atividade baixa: comunidade fiel mas pequena.

Jogadores em queda de 13% nos últimos dias
473 jogadores online: menor mas ativa
35,322 avaliações totais: jogo consolidado com grande comunidade
Detalhes do jogoReap and Rush暖雪 Warm Snow
Data de lançamento
21 de julho de 2026
18 de janeiro de 2022
Desenvolvedores
Beijing Pacifier Technology
BadMudStudio
Distribuidoras
Mecrew Games
bilibili
Plataformas
Windows
Windows
Conquistas
115
158

Reap and Rush

Mínimos

Mínimos:
  • SO *: Windows 7 or later
  • Processador: Intel Core i3-3240 (2 * 3400); AMD FX-4300 (4 * 3800)
  • Memória: 8 GB de RAM
  • Placa de vídeo: GeForce GTX 560 Ti (1024 VRAM); Radeon HD 7750 (1024 VRAM)
  • DirectX: Versão 10
  • Armazenamento: 2 GB de espaço disponível

Recomendados

Recomendados:
  • SO: Windows 10/11
  • Processador: Intel Core i5-3470
  • Memória: 16 GB de RAM
  • Placa de vídeo: GeForce GTX 1050 (2048 VRAM); Radeon R9 380 (2048 VRAM)
  • DirectX: Versão 10
  • Armazenamento: 3 GB de espaço disponível

暖雪 Warm Snow

Mínimos

Mínimos:
  • SO *: Windows 7/8/10 64bit
  • Processador: Intel i3+
  • Memória: 4 GB de RAM
  • Placa de vídeo: Nvidia GeForce GTX 750
  • DirectX: Versão 10
  • Armazenamento: 8 GB de espaço disponível
  • Placa de som: 100% DirectX 9.0c compatible sound card
  • Outras observações: 16:9 aspect ratio Recommended

Recomendados

Recomendados:
  • SO *: Windows 7/8/10 64bit
  • Processador: Intel i5+
  • Memória: 8 GB de RAM
  • Placa de vídeo: Nvidia GeForce GTX 950
  • DirectX: Versão 10
  • Armazenamento: 8 GB de espaço disponível
  • Placa de som: 100% DirectX 9.0c compatible sound card
  • Outras observações: 16:9 aspect ratio Recommended
Qual é melhor: Reap and Rush ou 暖雪 Warm Snow?

暖雪 Warm Snow venceu a comparação contra Reap and Rush com base no confronto direto de métricas. Confira a tabela de métricas acima para a análise completa lado a lado.

Como a comparação é calculada?

O vencedor da comparação é determinado objetivamente contando qual jogo vence mais métricas individuais na tabela cara a cara. Nenhum peso é aplicado. A Recomendação GameValio mostrada separadamente é a nossa sugestão para cada jogo, baseada em uma nota ponderada que combina qualidade (avaliações), popularidade (jogadores) e acessibilidade (preço vs valor) em uma pontuação de 0 a 100. São coisas diferentes: a comparação é objetiva, a recomendação é a opinião do GameValio.

Reap and Rush vale mais a pena do que 暖雪 Warm Snow?

Com base nas métricas, 暖雪 Warm Snow venceu a comparação direta. No entanto, confira também a Recomendação GameValio para cada jogo e a tabela de preços para tomar a decisão de compra mais informada.

Qual jogo tem melhores avaliações dos jogadores?

As tendências de notas e o volume de avaliações ao longo do tempo são exibidos na seção de gráficos acima. O jogo com índices positivos consistentemente mais altos tem uma recepção mais forte da comunidade.

Qual jogo oferece melhor custo-benefício?

A pontuação de acessibilidade e a tabela de comparação de preços acima destacam as melhores ofertas. Reap and Rush atualmente pontua melhor em valor em relação à sua qualidade e preço.

Análise atualizada: 13 de out. de 2026, 06:48 UTC

Dados do Steam, Metacritic e várias lojas. Não afiliado à Valve Corporation. Pontuações atualizadas diariamente pra manter recomendações frescas.

Alguns links de lojas são afiliados: podemos ganhar uma comissão sem custo extra pra você. Nenhuma loja paga por nota ou recomendação melhor. Como ganhamos dinheiro