Injustice™ 2VSMortal Kombat 11
Qual jogo oferece mais valor agora? Todas as métricas, cara a cara.


Injustice™ 2


Mortal Kombat 11
Vencedor
Mortal Kombat 11 vence 8 de 14 métricas no confronto direto.
Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.
Métricas cara a cara
Comparação direta métrica a métrica: vencedor determinado por contagem, sem pesos
Não é urgente, mas vale acompanhar: tá numa posição razoável, sem ser um must-buy óbvio.
Vale ficar de olho. No momento tá em uma posição ok, mas ainda não é hora de correr pra comprar.
Estatísticas ao longo do tempo
Tendências históricas lado a lado: mesmo período, mesma escala
Tendências de jogadores
· Jogadores simultâneos ao longo do tempoTendências de avaliações
· Proporção de avaliações positivas ao longo do tempoTendências de volume de avaliações
— Total de avaliações acumuladas ao longo do tempoInjustice™ 2
Qualidade
Recepção excelente: jogadores e críticos concordam sobre a qualidade do título.
Custo-benefício
Já esteve mais barato: considere colocar na wishlist.
Popularidade
Base reduzida mas existente: pode ter esperas maiores no multiplayer.
Mortal Kombat 11
Qualidade
Avaliações extremamente positivas: a vasta maioria dos jogadores recomenda.
Custo-benefício
Preço um pouco salgado: vale esperar uma promoção maior.
Popularidade
Atividade baixa: comunidade fiel mas pequena.
Injustice™ 2
Mínimos
- Requer um processador e sistema operacional de 64 bits
- SO *: 64-bit Windows 7 / Windows 10
- Processador: Intel Core i5-750, 2.66 GHz / AMD Phenom II X4 965, 3.4 GHz or AMD Ryzen™ 3 1200, 3.1 GHz
- Memória: 4 GB de RAM
- Placa de vídeo: NVIDIA® GeForce™ GTX 670 or NVIDIA® GeForce™ GTX 1050 / AMD® Radeon™ HD 7950 or AMD® Radeon™ R9 270
- DirectX: Versão 11
- Rede: Conexão de internet banda larga
- Armazenamento: 52 GB de espaço disponível
Recomendados
- Requer um processador e sistema operacional de 64 bits
- SO *: 64-bit Windows 7 / Windows 10
- Processador: Intel Core i3-2100, 3.10 GHz / AMD FX-6300, 3.5 GHz or AMD Ryzen™ 5 1400, 3.2 GHz
- Memória: 8 GB de RAM
- Placa de vídeo: NVIDIA® GeForce™ GTX 780 or NVIDIA® GeForce™ GTX 1060-6GB / AMD® Radeon™ R9 290 or RX 570
- DirectX: Versão 11
- Rede: Conexão de internet banda larga
- Armazenamento: 60 GB de espaço disponível
Mortal Kombat 11
Mínimos
- SO *: 64-bit Windows 7 / Windows 10
- Processador: Intel Core i5-750, 2.66 GHz / AMD Phenom II X4 965, 3.4 GHz or AMD Ryzen™ 3 1200, 3.1 GHz
- Memória: 8 GB de RAM
- Placa de vídeo: NVIDIA® GeForce™ GTX 670 or NVIDIA® GeForce™ GTX 1050 / AMD® Radeon™ HD 7950 or AMD® Radeon™ R9 270
- DirectX: Versão 11
- Rede: Conexão de internet banda larga
Recomendados
- SO *: 64-bit Windows 7 / Windows 10
- Processador: Intel Core i5-2300, 2.8 GHz / AMD FX-6300, 3.5GHz or AMD Ryzen™ 5 1400, 3.2 GHz
- Memória: 8 GB de RAM
- Placa de vídeo: NVIDIA® GeForce™ GTX 780 or NVIDIA® GeForce™ GTX 1060-6GB / AMD® Radeon™ R9 290 or RX 570
- DirectX: Versão 11
- Rede: Conexão de internet banda larga
Qual é melhor: Injustice™ 2 ou Mortal Kombat 11?
Mortal Kombat 11 venceu a comparação contra Injustice™ 2 com base no confronto direto de métricas. Confira a tabela de métricas acima para a análise completa lado a lado.
Como a comparação é calculada?
O vencedor da comparação é determinado objetivamente contando qual jogo vence mais métricas individuais na tabela cara a cara. Nenhum peso é aplicado. A Recomendação GameValio mostrada separadamente é a nossa sugestão para cada jogo, baseada em uma nota ponderada que combina qualidade (avaliações), popularidade (jogadores) e acessibilidade (preço vs valor) em uma pontuação de 0 a 100. São coisas diferentes: a comparação é objetiva, a recomendação é a opinião do GameValio.
Injustice™ 2 vale mais a pena do que Mortal Kombat 11?
Com base nas métricas, Mortal Kombat 11 venceu a comparação direta. No entanto, confira também a Recomendação GameValio para cada jogo e a tabela de preços para tomar a decisão de compra mais informada.
Qual jogo tem melhores avaliações dos jogadores?
As tendências de notas e o volume de avaliações ao longo do tempo são exibidos na seção de gráficos acima. O jogo com índices positivos consistentemente mais altos tem uma recepção mais forte da comunidade.
Qual jogo oferece melhor custo-benefício?
A pontuação de acessibilidade e a tabela de comparação de preços acima destacam as melhores ofertas. Mortal Kombat 11 atualmente pontua melhor em valor em relação à sua qualidade e preço.
Comparações relacionadas
Mais confrontos diretos envolvendo esses jogos
Análise atualizada: 13 de out. de 2026, 10:08 UTC




